Предсезонные матчи "Спартака-Нальчик"

Третий предсезонный сбор: 23 февраля «Мосс»  (Адекколиген, Норвегия) (3-0 выиграли), 23 февраля "Заря" (Луганск, Украина) (1-2 проиграли); 26 февраля «Севастополь» (Украина) (2-3 проиграли)"Спартак-Нальчик" - "Севастополь" 2-3. Интервью Ташуева http://www.fcsevastopol.com/news/867.html . Фото на http://www.fcsevastopol.com/news/865.html .
 


Второй предсезонный сбор, Турция, Сиде, со 2 февраля по 16 февраля 2012 года. Планируемые матчи: 3 февраля - "Карпаты" (Львов, Украина) (0-2 проиграли); 8 февраля - "Насаф" Узбекистан (3-3), "Васлуй" Румыния (0-0); 15 февраля - ОФК Сербия (3-0 выиграли), "Шахтер" Солигорск, Белоруссия (4-0 выиграли).


"Спартак-Нальчик" - "Карпаты" - 0:2 (видео - http://www.youtube.com/watch?v=dsRNCj45O3U)


 "Спартак-Нальчик" - "Насаф" - 3-3 (фотообзор на http://fcnasaf.uz/gallery/40/


 


На первом предсезонном сборе с 13 по 28 января были сыграны следующие матчи: 14 января "Мордовия Саранск (1-3 уступили); 17 января "Металлург" Запорожье (Украина) (0-0); 22 января "Азал" Баку (Азербайджан) (1-1); 22 января "Урал" Екатеринбург(2-1 выиграли) Фотоотчет с первого сбора на http://spartak-nalchik.ru/gallery/category/141-2012-01-26-10-14-48 .



Видео матча с Уралом на http://www.fc-ural.ru/main/season/calendar/ural/754/ .


Видео матча с Мордовией на http://www.rusfootball.info/pliga/1146182299-videoobzor-matcha-spartak-nalchik-mordoviya.html .

Комментарии

очень радует

очень радует Сквернюк.техничный парень быстрый и главное отдает себя игре...борется до конца в каждом моменте.

Под №2 Сквернюк играет?

Под №2 Сквернюк играет?

Ужас, пердивщику Украины

Ужас, пердивщику Украины проиграли

Сводный результат игр

Итак, наша команда на сборах провела 12 игр. Из них: выиграли - 4, ничьи-4, проиграли- 4, мячи 20-15, очки-16. Процент очков от возможных-44,45%.

Что-то неточно! Или игр 13

Что-то неточно! Или игр 13 или проигрышей 4, а не 5

Изменил уже, проиграли 4 :)

Изменил уже, проиграли 4 :)

надо улучшать показатель....

Нам, кстати, осталось провести тоже 12 игр. Если также и пойдет, чего я не хочу, то мы должны точно набрать 16 очков....... а это значит...... и всего у нас будет 43....... Этот результат в процентном соотношении лучше , чем 27 очков в 32 играх (28,13 % от возможных) но явно не то, что нам надо,...... Вот так-то.....

http://fcmikafans.do.am/index

http://fcmikafans.do.am/index/futbolnaja_akademija_g_erevan/0-24
Вот такую академию футбола как в Армении вам в Нальчике построить и в клуб через лет 5 никого покупать не нужно будит
http://footballacademy.am/ru/index.html сайт Академии

Динамики продули ОФК Сербия

Динамики продули ОФК Сербия 0:2, а мы у них 3:0 выиграли. О как!:)

Аватар пользователя Maconi

Для сведения

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников сообщил о том, что "Россия 2" совместно с компанией Infront Sports & Media собираются закупить права на показ матчей РФПЛ в следующем сезоне. Сегодня президент премьер-лиги Сергей Прядкин сказал, что в РФПЛ уже поступило официальное предложение от Infront Sports & Media, однако российскую сторону не устраивает названная сумма, равная 60 миллионам долларов, передает корреспондент "СЭ" Виталий Айрапетов.
"Россия 2" и Infront Sports & Media сделали совместное предложение РФПЛ. "Россия 2" обеспечивает медийную сторону вопроса, Infront Sports & Media - технологию маркетинга и деньги. Ждем официального ответа от премьер-лиги, чтобы обсудить возможные варианты сделки", - сказал Медников.

Источник: http://www.soccer.ru/news/284867.shtml

Аватар пользователя mr.ovod68

Новость конечно хорошая, если

Новость конечно хорошая, если все таки эти договоренности состоятся. Для меня лично один позитив в этом есть, то есть в дни матчей пару игр кроме нашего Спартака можно будет посмотреть вечерами. Но у меня особых ожиданий, что игры нашего Спартака будут попадать в сетку вещания нет. Скорее всего как обычно все экранное время подарят столичным командам.
Овод.

Аватар пользователя mr.ovod68

Президент РФПЛ Сергей Прядкин

Президент РФПЛ Сергей Прядкин оценил целесообразность расширения премьер-лиги до восемнадцати команд.

«За пять лет работы в РФПЛ я постоянно сталкивался с проблемами финансирования клубов элитной лиги. К сожалению, где фундамент их существования опирается на бюджетные средства – там чаще всего и возникают проблемы.

На мой взгляд, нет смысла говорить о расширении премьер-лиги, пока клубы не обретут финансовую устойчивость. Чтобы сегодня мы не спасали «Томь», а завтра «Амкар» или кого-то еще… Надеюсь, история спасения «Крыльев Советов» уже в прошлом. Сегодня клуб серьезно укрепился финансово», – цитирует Прядкина «Советский спорт».
Это цитата слов Прядкина. Не смог сдержаться, чтобы не прокоментировать потому,что он производит впечатление врача который лечит не болезнь, а ее симптомы. Ну судите сами, финансовые проблемы есть у тех клубов, чьи бюджеты как это доказано возбужденными уголовными делами, в наглую расхищаются. Об этом явку с повинной сделал в форме пересказа трансферта Погребняка сам В.В. Путин. Второй вопрос, а что в первой лиге играют любительские клубы и за бесплатно? Они все насколько я могу судить либо на балансе субъектов федерации, либо имеется частно-государственное партнерство как в Алании. И что? Если пару клубов полнимутся в высшую лигу (а подниматься, естественно, будут наиболее в том числе финансово состоятельные), то в тех субъектах и у их владельцев моментально отнимется всякий интерес к футболу. Как говорят в народе, им будет в падлу иметь клуб в высшей лиге- они патриоты пердива. Моя точка зрения или мое объяснение этого стойкого нежелания руководства нашего футбола заключается в том, что они жестко завязаны на столичных клубах. А те в свою очередь не хотят утруждать себя лишними играми в сезоне, они основные деньги в карман кладут не от самой игры, а из околофутбольной мишуры и воровства. А все соображения по поводу того, что больше клубов в лиге- больше шансов российской молодежи поиграть на вцысшем уровне, пусть даже денег хороших заработать и может быть даже конкуренцию и качество футбола повысить, для этих господ вряд ли имеют какое-либо практическое значение.
Ну и последнее, как в сталинское время говорили, этим генералам нельзя давать командовать армииями. Я думаю, что решение вопроса о расширении лиги должны принимать на уровне политическом- то есть в Кремле и Белом доме. И самое главное убереги нас господи от необходимости об этом думать или самое главное от этого зависеть.
Овод.
В качестве иллюстрации к своим словам сошлюсь на одно интервью:
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Бушманов рассказал о том, каким хотел бы видеть чемпионат России.

«С сокращением числа участников премьер-лиги не согласен. Причем, по банальной и всем известной причине – Россия слишком велика. Я давно думаю над формулой проведения чемпионата и прихожу к выводу, что 18 команд – это оптимально. Не чересчур много, но и не мало. Правда, формула обязательно должна соответствовать возможностям клубов.

Хотелось бы видеть в премьер-лиге больше клубов разных, творческих, развивающих наш футбол. Тем более я вижу, что в России уже сейчас хватает интересных молодых футболистов, которые могут и должны играть в премьер-лиге. Но тренеры должны научиться им доверять, а руководители клубов должны захотеть раскрывать свои кадры, а не пользоваться услугами игроков среднего уровня, которые обеспечивают локальный результат», – цитирует Бушманова «Спорт уик-энд».

Хотеть не вредно

Хотеть не вредно.Пока российская околофутбольная мафия получает громадные дивиденды не от зрелищного футбола и ее составной части:посещамость матчей,атрибутика,трансляции,реклама(кстати я ни разу не видел фК рекламирующий продукт кроме спонсоров), А ОТ ТРАНСФЕРОВ ФУТБОЛИСТОВ и ДОГОВОРНЫХ МАТЧЕЙ, спортивный зрелищный футбол может только нам присниться.РАДЫ МЫ ЭТОМУ ИЛИ НЕТ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ ВОПРОС. На сегодняшний день это меньше всего интересует организаторов и руководителей РОССИИСКОГО ФУТБОЛА.

Мосс норвежский на 10-м месте

Мосс норвежский на 10-м месте (из 14-ти) в первой норвежской лиге..... за 26 игр забил 58 мячей, но и пропустил 56.... 23-го февраля у нас не ахти соперники.... http://www.mossfk.no/a-laget/kamper-og-statistikk/tabell

Так теперь мы 23-го два матча

Так теперь мы 23-го два матча сыграем? С Факелом и с Зарей!

Заря

Получается что да. Заря на 15-м месте в чемпионате Украины идет...встретятся два 15-х места и узнают в чьем чемпионате оно круче...... http://www.zarya-lugansk.com/home.php

УПЛ

тут УПЛ рулит, однозначно

"Спартак-Нальчик" -

"Спартак-Нальчик" - "Шахтер"(Солигорск, Белоруссия, 2-е место в чемпионате) 4:0.
Голы - Даниэль, Гошоков, дубль Болова.

спасибо за информацию!!! ...а

спасибо за информацию!!! ...а что там по составу?

Болов Русик красавец,юный а

Болов Русик красавец,юный а играет по взрослому,два мяча в игре круто,доверять надо нашей молодежи-они у нас есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Я давно говорил Что Русик

• Я давно говорил Что Русик Болов готов играть. Молодец Парнишка Аллыхьым жиIэм появился у нас еще один молодой, перспективный, мощный а главное наш воспитаник.Очень отрадно. . Сегодня 15:32 Черкес

Аватар пользователя mr.ovod68

В других сайтах утверждается,

В других сайтах утверждается, что дубль сделал Арсен Гошоков, а не Болов. Я рад за обоих, они должны стать двумя сторонами-лезвиями одного кинжала. Пусть маленькая, пусть проходная победа, но победа, черт возми. Вперед Спартак, вперед родной!!! Хорошая новость. Спасибо гостью, на чей комет я отвечаю за вкрапления нескольких адыгских слов. Не в обиду всем другим, когда из четырех мячей три забили адыги, то такие вольности прощаемы. Особенно с учетом того обстоятельства, что вчера еще один адыг за Рубин не забил пенальти и мы за него все переживаем.
С уважением! Овод.

согласеня.не главное кто

согласеня.не главное кто забил.а важно что выиграли,рад за Болова 17 лет пацану. УВЕРЕН, все у него впереди только доверят надо!

Аватар пользователя Maconi

Без темы

В молодежную сборную России вызваны 23 игрока
Стал известен список игроков молодежной сборной России, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой Швеции. Игра пройдет 29 февраля в испанской Марбелье, начало в 21.00 по московскому времени.

Вратари: Николай Заболотный («Спартак» М), Александр Фильцов («Локомотив»).

Защитники: Тарас Бурлак («Локомотив»), Евгений Гапон («Факел»), Максим Жестоков («КАМАЗ»), Иван Князев («Кубань»), Арсений Логашов («Анжи»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Волга»), Георгий Щенников (ЦСКА).

Полузащитники: Хорен Байрамян («Ростов»), Шота Бибилов («Волга»), Александр Зотов («Спартак» М), Магомед Оздоев («Локомотив»), Сергей Петров, Павел Яковлев (оба - «Крылья Советов»), Антон Соснин («Кубань»), Денис Черышев («Реал» Мадрид), Олег Шатов («Анжи»).

Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артем Делькин («Торпедо» Вл), Максим Канунников («Зенит»), Федор Смолов («Динамо»).

К сожалению, нам пока хвастаться нечем.

Аватар пользователя mr.ovod68

Да, за Болова тоже рад. Сам

Да, за Болова тоже рад. Сам неоднократно на этом же сайте агитировал за него и остальных молодых ребят с республики. Но все таки еще любопытство раздирает- почему молчат про Даниэля и португала. Даниэль получается даже забил за нас первый гол в игре с Шахтером. И потом какая-то путаница с голами. Я не пойму,если Арсена Гошокова поменяли на 70 минуте, как он мог забить гол на 87 минуте?
Овод.

Его даже после первого тайма

Его даже после первого тайма поменяли. Видимо первоначальная информация про дубль Болова ближе к истине. Судя по составам и Гошоков, и Берхамов, и Йованович, и Концедалов, и Сквернюк уже оправились от травм- это очень радует!

Аватар пользователя mr.ovod68

Наши после первого тайма во

Наши после первого тайма во втором матче побеждают три ноль. Вот инфа с официального сайта. После первого тайма, «Спартак-Нальчик» впереди 3:0. ПФК «Спартак-Нальчик» - ФК «ОФК» - 3:0 (после первого тайма) Голы: 1:0 Рухаия, 9, 2:0 Рухаия, 30, 3:0 Щаницин, 36. Состав ПФК «Спартак-Нальчик»: (первый тайм) Будаков, - Хагуш, Джудович, Овсиенко, Аравин, - Захирович, Щаницин, Сирадзе, Концедалов, Рухаия, - Митришев. Наказания: нет Совсем недавно Турцию потряс ураганный ветер, принесший с собой снежную бурю, сносившую все на своем пути. Теперь, когда снежная буря улеглась, пришел нальчикский «Спартак» и снова понеслось. В первом матче дня, наши футболисты в пух, и прах разнесли борющегося за золотые медали чемпионата Беларуси ФК «Шахтер» - 4:0. Теперь настал черед сербского ФК «ОФК». Начало матча не предвещало спартаковцам легкой прогулки, тем более после того как Рухаия открыл счет в матче, клуб из Белграда тут же попытался сравнять счет и даже на ненадолго перехватил инициативу. Тут как раз, кстати, подоспел второй гол Гуджи. На 30-ой минуте, Роман Концедалов протащил мяч по центру поля и ювелирным пасом вывел Рухаия на рандеву с голкипером противника. Полузащитник не растерялся, обвел вратаря и закатил мяч в ворота – 2:0. Спустя шесть минут, Магомед Митришев навязал борьбу защитникам и быстренько передал мяч Щаницину, последний отправил третий мяч в ворота противника. После первых сорока пяти минут «Спартак-Нальчик» впереди – 3:0. Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик" Поздравляю нас всех. Вперед Спартак! Овод.

Аватар пользователя васалам

Васлуй - Спартак Нл 0:0 (0:0)

Васлуй - Спартак Нл 0:0 (0:0)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.