Вопрос с продлением контракта Ташуева еще не решен

План подготовки спартаковцев Нальчика к заключительному отрезку сезона будет определен после субботнего матча с "Тереком". Основная на сегодняшней день проблема - отсутствие у главного тренера Сергея Ташуева контракта на 2012 год. Договор, подписанный с 52-летним специалистом в июне, истекает 1 декабря и пока не продлен. Проводить селекционный сбор в декабре клуб не планирует. К работе команда приступит в первой половине января, а готовиться к возобновлению чемпионата будет в Турции и Кисловодске. Более детальный план станет известен после решения вопроса о контракте Ташуева.

Андрей Анфиногентов, "Спорт-Экспресс"

Комментарии

Все ншаши дискуссии не чего не стоят

Вы забыли еще один не мало важный фактор, если даже не важнее смыны Ташуева.
Это президент руспублики. Если республика тянет команду и заинтерисована, что бы она играла в ПЛ , то все будет очень хорошо.не забывайте, что 12 млн для нашей республики огромные деньги.
А насчет ташуева, то его ни в коем случае нельзя менять.Пришел фабио Капелла и что сразу поменяется класс игроков ,что можно с на равных с грантами играть.? Конечно нет. А методики тренировок у них у всех + или - одинаковые. Вспомните Красножана. Не надо из него делать волшебника.За время его работы только 2010 принес результат,а до этого так же боролись за выживания. Просто он много работал и ему дали возможность. И Ташуеву надо дать ее.
И перестаньту ребят оскорблять, то шлюша ьо игрок 2 лиги.Не оскобляйте людей которые не могут вам ответить

Всех Нальчан с пободой в последнем туре. Всевышний с нами!

Аватар пользователя Anti Cule

А это не вы распускали слухи

А это не вы распускали слухи на сайте про Авраама Гранта и то,что Юра возвратится скоро?

Аватар пользователя mai

кстати говоря, нашу команду

кстати говоря, нашу команду нужно как пример показывать. мы единственные кто более-менее по средствам живет. Всяким крыльям и Томскам почему-то госкомпании помогают, а нам? Нам кто поможет? Это не просьба, просто надоела эта несправедливость. С какого перепуга Газпром спонсирует Зенит? В этой стране никогда порядка не будет....

Почему?

У этих команд есть крутые болельщики, которые своим влиянием способны организовать много чего: спонсорство, пиар, политику в конце концов.
Это обычное явление, не только в России. Лёня Брежнев обожал хоккей и наши хоккеисты многократно подряд становились чемпионами мира и олимпиад.
Другое дело, что кроме Арсена Башировича, ни один из наших богатеев не ударил пальца о палец для Спанчика. Жмутся всё, жаба их душит...

Аватар пользователя mai

Да и Каноков не фанат.

Да и Каноков не фанат. Футболом он никогда даже немножко не увлекался...К сожалению у нас еще не было руководителя который любил бы футбол! Особенно в начале 90-х нам такого не хватало. В то время у нас очень хорошие игроки было, а условий нет

Аватар пользователя Anti Cule

Каноков фанат только

Каноков фанат только нескольких видов,так скажем спорта,скоростное пересчитывание денег,скоростное распиливание федеральных дотаций,и виртуозный мелкодержавный шовинизм

Фанат

Давайте уж на этом сайте не будем говорить о делах насущных. У самих проблем немеренно.
Именно благодаря Канокову Спартак-Нальчик играет в Премьер-Лиге, именно благодаря ему, а ни кому более.
Именно благодаря ему мы увидели в Нальчике Самуэля Э'тоО, Роберто Карлоса, Вагнера, Думбия, Аршавина, Кержакова, Тимощука, Жо, Семака и массу других футболистов. Женскую сборную. Признайте, что в ином положении мало кому из нас удалось бы увидеть их всех.
Именно из-за него масса мальчишек стала пинать мячик.
Хороший он или плохой - другой вопрос. Здесь стоило бы ругать не его, а тех денежных мешков, которые скорее сдохнут, сидя на своём золоте, чем поделятся хотя бы копеечкой. О них, в первую очередь, речь. О тех толстопузах, что как думают, что барины, а ведут себя по-свински.
Фанат он или не фанат, не забывайте о празднике футбола, который есть в нашей республике.

Аватар пользователя Anti Cule

Уважаемый,Арсен. Вы

Уважаемый,Арсен.
Вы производите впечатление рассудительного и умного человека,не мне Вам говорить как крупные бизнесмены,подобные Канокову А.Б. ведут свои дела.Да мы должны быть благодарны Канокову за праздник Премьер Лиги,который он нам подарил.Но не стоит забывать,что за то время,пока он у власти,он нарубил себе столько "капусты" с нашей республики,что можно было Спартак Нальчик не то,что в в зону УЕФА,а на околоземную орбиту вывести.
Республика грезила Премьер Лигой и Арсен нам дал её,замазав на несколько лет,глаза на насущные проблемы,о которых Вы в начале поста говорили.Город из самого чистого и уютного превратился в помойку,дворы,в спальных районах утопают в мусоре,криминал распоясался до безобразия,всякие там мелкие сошки сидящие в Нальчик-Газ и подобных ей организациях,совсем страх потеряли.В республике полнейшая анархия.Но даже эту вещь,содержание Спартака Нальчика в ПЛ Баширович уже практически переложил на республиканский бюджет.Так что,извините, кланяться,и говорить спасибо я ему не буду.О каком празднике футбола Вы говорите?О пустом стадионе?О наплевательском отношении руководства команды к своим болельщикам?Надо же,благодаря Канокову мы увидели Карлоса,ЭтоО и ежи с ними,можно подумать это его заслуга.А как сгоняли людей на матч женской сборной я рассказывать не стану.Так что побережем свои похвалы для более достойных дел "нашего государя"

Да...

Как чувствовал, что будет подобная отповедь. Как чувствовал, что мой текст будет прочитан невнимательно, а эмоции захлестнут глаза.
Ни одного упоминания в виде похвал. Ни одного слова одобрения тому, что происходит в республике.
Речь шла о том, что Каноков оставил свой след в истории клуба. Пройдёт не один десяток лет, забудутся сегодняшние невзгоды, но в анналах Спартака-Нальчика будет упоминаться это имя (или фамилия, кому как угодно) в положительном контексте. Может, на фоне всего остального это трудно признать, но это действительно так. Об этом и шла речь.
Наплевательское отношение руководства клуба к болельщикам, пустые трибуны, помойки во дворах и прочее - сегодняшние реалии, но они конечны. Всё это плохо, и очень плохо, не отрицаю.
Михал Михалыч Жванецкий (многие его не любят, т. к. плохо его понимают) сказал очень правильную вещь:
"Народ имеет то правительство, которое его имеет". А ещё был хороший лозунг: "Голосуй или проиграешь".
А тем, кто сомневается, добавлю от Монталабера: "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами".
А кто думает, что "голосуй или не голосуй, всё без разницы", должен понять, что подобные настроения насаживаются специально. Не придёшь на участок, и твой голос за тебя припишут, куда надо.

Аватар пользователя ildar07

что не говори благодаря ему

что не говори благодаря ему мы вышли в премьер лигу и благодаря его связям мы не вылетим в этом году.

Аватар пользователя mai

"Росатом" подписал соглашение

"Росатом" подписал соглашение о спонсорстве "Балтики"

В четверг в правительстве Калининградской области состоялось подписание контракта между клубом "Балтика" и корпорацией "Росатом". Госкорпорация по атомной энергии стала титульным спонсором команды до 2018 года.

Ежегодно "Росатом" будет выделять клубу 120 миллионов рублей. При этом акционеры клуба — руководство области и города — сохраняют свои бюджеты для клуба — по 42 миллиона.

Руководство калининградского клуба готовит заседание совета директоров на 20 декабря, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с сегодняшним подписанием контракта.

Ну вот...еще одна госкорпорация...

Аватар пользователя BLUZ.wV

100% согласен, надо дать

100% согласен, надо дать Ташуеву дальше спокойно работать! А победы еще будут.

Аватар пользователя Uncle

победы над кем? можно

победы над кем? можно полюбопытствовать? разве что над тереком, если им уже ничего не надо будет

У всех 7 команд дома надо

У всех 7 команд дома надо выигрывать. И в гостях очки брать!

Аватар пользователя Айтек

Новый слух, к нам в аренду с

Новый слух, к нам в аренду с "Анжи" могут отдать Галенду, миф или нет не знаю.

СКАЖИТЕ А КОГДА ОТКРЫВАЕТСЯ

СКАЖИТЕ А КОГДА ОТКРЫВАЕТСЯ ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО????

Блатняк

Блатняк может переехать в Астану или Нальчик

Правый полузащитник "Ростова" Драган Блатняк в январе может сменить команду. По информации "Советского спорта", на 30-летнего боснийца претендует "Спартак-Нальчик" и "Астана", которую возглавил бывший главный тренер "Ростова" Олег Протасов. В нынешнем сезоне Блатняк провёл за южан 18 матчей, в которых забил три мяча и сделал две голевые передачи.

Менять нельзя,,, оставить!

Менять нельзя,,, оставить!

Коней

Коней на переправе не меняют.

Надо продлевать!! последние

Надо продлевать!! последние игры показали что команда, оказывается, способна играть в комбинационный футбол, и это при отсутствии игроков способных на "мысль" и "креатив" Следовательно тренерский штаб работает!

Аватар пользователя Uncle

нового тренера и 3 нормальных

нового тренера и 3 нормальных полузащитников надо!

Не надо щас менять тренера!

Не надо щас менять тренера! Команда только сыгралась, Ташуев хороший тренер, дайте ему время будут результаты

нового тренера и 3 нормальных

нового тренера и 3 нормальных полузащитников надо!в перерыве натаскать их Бташуеву пожелать удачи где нибудь в другом городе.

сколько надо выиграть

сколько надо выиграть спартаку чтоб вы сказали что все хорошо?нормальный тренер.кто лучше?назовите хоть одного который лучше него..никто..

КУМЫКОВ КУМЫКОВ КУМЫКОВ

КУМЫКОВ КУМЫКОВ КУМЫКОВ

Аватар пользователя Казбек

не надо вести себя как

не надо вести себя как шакалы... почувствовали, что трудно кому то сейчас - и давай на слабого нападать толпой..

Аватар пользователя Uncle

как шакалы на эштрекова

как шакалы на эштрекова накидывались, трубили на весь мир что ташуев супертренер. и где? что? где были, там и остались. из 20 игр, я лично, верю только победе над амкаром. при ташуеве самый трусливый спартак, который я когда-либо видел!

Аватар пользователя Anti Cule

ну предложи свою кандидатуру

ну предложи свою кандидатуру на роль главного тренера,посмотрим как ты поставишь игру

Аватар пользователя alibek

ты наверное игры не смотришь

ты наверное игры не смотришь совсем а следишь только за результатом..а на счет эштрекова.с ним даже команда не хотела играть и выходить на поле.о чем вы говорите?а в чем трусливость-я если честно не понимаю..

Ты прав! Даже московские

Ты прав! Даже московские специалисты подчеркивают, что СпаНч при Ташуеве старается играть как при Красножане. Т.е. играет в свою игру ни под кого конкретно не подстраиваясь. Это импонирует. Иногда, что-то не получается, иногда не везет, но огромное старание на лицо! А при Эштрекове вообще тихий ужас был- даже вспоминать не хочется! Ташуев старается все исправить, но по определенным причинам (травмы, диск-ции и т.п.) не удается один и тот же состав выставлять- вот это пока мешает. Думаю весной мы еще всех удивим! Надеюсь даже, что избежим стыковых. Это нам по силам!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.