Молодежка завершила первенство уверенной победой

Голы: Тебердиев, 35 (1:0). Милич, 57 (2:0).
"Спартак-Нальчик" (мол): Намашко, Фомин, Аравин, Кумыков (Макоев, 78), Мирзов (Ам.Шаваев, 76), Ал.Шаваев, Яганов (Кочесоков, 87), Хагабанов (Абазов, 76), Тебердиев, Кажаров (Милич, 46), Серков.
"Амкар" (мол): Данилов, Цискаридзе (К.Морыганов, 65), Идову, Мьюшкович, Молодцов (Арт.Морыганов, 53), Секретов (Кочкин, 66), Козлов, Романенко (Андриевский, 46), Рябокобыленко, Сиротин (Смородин, 64), Субботин.
Предупреждения: Кажаров, 5. Сиротин, 10. Рябокобыленко, 41. Мьюшкович, 61. Секретов, 64. Арт.Морыганов, 82.
Судьи: Артем Чистяков (Азов), Олег Куличенко, Тимур Гедгафов.
5 ноября. Прохладный. Стадион «Центральный».

Первый гол в матче нальчане забили после розыгрыша углового – после подачи Назира Кажарова в штрафной соперника расторопнее всех сыграл Тимур Тебердиев.
Во втором тайме вышедший на замену Богдан Милич техничным ударом поразил дальний угол ворот «Амкара» - 2:0.
Уверенной победой молодежная команда «Спартака-Нальчик» завершила первенство-2011. Нальчане заняли 14-е место.
Предполагается, что в сезоне 2012 года молодежные команды будут разыгрывать чемпионство, разбившись на группы по восемь команд в соответствии с положением основных составов, а победитель выявится в финале среди занявших первое место в каждой группе.

Отчет о матче молодежек.

В тридцатом туре молодежного первенства встречались седьмая и четырнадцатая команды в турнирной таблице. Гостей вполне устраивало комфортное место в таблице, хозяева же были настроены победить. В стартовом протоколе нальчан, как обычно присутствовали и несколько игроков основы — в первую очередь отметим отбывающего дисквалификацию за четыре желтые карточки Алексея Аравина, черногорского гиганта Богдана Милича, молодого и уже полюбившегося довольно неплохой игрой Семена Фомина и голкипера Станислава Намашко. Огорчало разве что отсутствие таранного форварда Руслана Болова, получившего травму в предыдущем матче с ЦСКА. У гостей интерес больше всего вызвал темнокожий центральный защитник(воспитанник питерского футбола и обладатель российского гражданства) Идову.

Первые десять минут подарили немногочисленным болельщикам два довольно спорных эпизода. Сначала на пятой минуте вратарь гостей Данилов забрал мяч у Назира Кажарова, одновременно свалив его на выцветший газон — это действо судья оценил симуляцией и наказал нашего форварда карточкой желтого цвета. Спустя пять минут в нашей штрафной падает Сиротин — и тоже получает за это «горчичник». Можно сказать, что минуты до 25-й особо команды друг друга не беспокоили — больше присматривались. Первый звонок для Данилова прозвучал от Фомина на 26-й минуте, вратарь с этим справился. Через 180 секунд Кумыков еще раз проверяет вратаря пермской молодежки — и тут Данилов не сплоховал. Последующие минуты были уже за нашей командой и игровое и территориальное преимущество не заставило себя ждать — очередной угловой принес гол. Мяч после выверенного навеса Назира Кажарова поймал в падении Тимур Тебердиев и без обработки тут же ударил по воротам. Данилов, закрытый своими же защитниками на удар среагировать не успел. После гола наша команда не отошла назад, постаралась держать мяч, и особых проблем до свистка на перерыв пермяки создать не смогли, как и за весь тайм.

На второй тайм вместо Кажарова вышел Богдан Милич. Несмотря на довольно нечастое попадание в состав, он показал себя с самой лучшей стороны — регулярно выигрывал верх, скидывал мяч более молодым партнерам. Ну и конечно же сделал то, что и должен делать нападающий — забил гол. Рустем Хузин тут же заменами попытался освежить игру, пермяки сбились на откровенный навал, да и создать смогли два момента, в которых молодцом себя уже показал наш вратарь Станислав Намашко. Суммируя и анализируя эту игру можно сказать, что молодежь нальчикского «Спартака» сегодня победила на классе, приложив для этого ровно столько усилий, сколько нужно было. Пожелаем удачи нашей команде в третьем круге!

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Молодцы,на КЛАССЕ обыграли

Молодцы,на КЛАССЕ обыграли Пермь-уверенно и гордо заняв в итоге 14 место!!!!!И вправду говорят-яблоко от яблони недалеко падает,основа-та 15:)

молодежка

Вообще-то этот состав Амкара в прошлом году взял второе место в турнире дублеров. А нынешнего чемпиона наша молодежь обыграла дважды - 2:1 в Москве и 5:2 дома. Так что не все так уныло, несмотря на 14-е место

Потому что так и выглядело на

Потому что так и выглядело на поле - Амкару особо ничего не нужно было в этом матче. А наши забили два гола и спокойно довели матч до победы.