Молодежь разгромила железнодорожников

"Спартак-Нальчик" - "Локомотив" (Москва) - 5:2 (2:1)
Голы: Полоз, 4 (0:1). Болов, 8 (1:1). Йованович, 29 (2:1). Мирзов, 65 (3:1). Портнягин, 80 (4:1). Дьяков, 81 - с пенальти (4:1). Кажаров, 90+3 - с пенальти (5:2).
"Спартак-Нальчик": Намашко, Йованович (Портнягин, 46), Фомин (Кажаров, 46), Кумыков, Мирзов (Ам.Шаваев, 67) Ал.Шаваев, Хагабанов, Тебердиев, Болов (Кочесоков, 88), Серков, Пилипчук.
"Локомотив": Богданов (Костриков, 72), Зуйков (Бурнаш, 56), Павлов, Дьяков, Калинский (Маренич, 54), Подберезкин (Дубчак,72), Хартияди, Нуров, Синявский (Закускин,46), Полоз (Менделов,79).
Судья: Герамименко (Брянск). 23 октября. Прохладный. Стадион "Центральный".

Ну, конечно, с такими

Ну, конечно, с такими "дублерами"
Намашко, Йованович (Портнягин, 46), Фомин (Кажаров, 46), Пилипчук
немудрено было выиграть))) Вот, то, что 2 гола при этом пропустили - это уже плохо!

Зря они выиграли! Значит

Зря они выиграли! Значит основа проиграет! Стопроцентная примета у Спанча))))

Сегодня только победа над

Сегодня только победа над Локо! Мы можем это сделать. Пусть Аллах нам поможет!

Дай Аллах!!!

Аватар пользователя aslanuko

Всевышний

Всевышний от спартак-нальчик давно отвернулся!

• Отчет о матче молодежных

• Отчет о матче молодежных составов "Спартак-Нальчик"(мол) - "Локомотив"(мол)

Перед матчем 28-го тура молодежного первенства против лидера — московского «Локомотива» у нашей команды была довольно длительная восьмиматчевая безвыигрышная серия. После 6 августа, когда была одержана победа над «Рубином»(1:0) молодежь нальчикского «Спартака» проиграла шесть матчей и свела вничью два матча. Также перед матчем были и серьезные кадровые потери — не могли помочь команде травмированный Абазов и дисквалифицированный Ковальский. Поэтому на помощь были призваны футболисты основного состава — Намашко, Йованович, Пилипчук, Портнягин, Фомин. Забегая вперед, можно сказать, что они внесли определенную лепту в эту красивую победу.

Погода в Прохладном была сухой - в отличии от Нальчика, где на выезде из города команду застал моросящий дождь. Стартовые составы команд обнаружили в себе интересные факты — место в воротах занял голкипер сборной Молдавии Станислав Намашко, в защиту был отряжен защитник сборной Черногории Милан Йованович, а довершали «ансамбль» основы — полузащитники Пилипчук и Фомин. На острие в нападении у нашей команды значился Руслан Болов, горевший желанием победить москвичей, ведь именно после матча с ними он получил длительную дисквалификацию из четырех матчей. Начало матча вышло обескураживающим для хозяев — Полоз прокрался змеем между нашей защитой и буквально вколотил мяч в ворота Намашко. Молодые спартаковцы тут же прижали соперника к его воротам — спустя уже четыре минуты идеальная подача с углового Болов вколотил головой — и как результат 1:1. Далее уже преимуществом игровым и моральным владела наша команда — в течении последующих 15 минут сначала Фомин, а затем Мирзов проверили на прочность кипера гостей. Да, он не сплоховал. Но оказался он бессилен после красивой атаки с пасом пяткой от Болова Йовановичу — набежавший на мяч черногорец от всей души вколотил мяч в ворота!2:1! Забив этот гол, хозяева слегка ослабили хватку, за что едва не поплатились — в быстрой контратаке мяч оказался у Нурова, который пробил с угла штрафной, и только мастерство Намашко спасло от второго мяча. После такого небольшого эскпромта наша команда собралась и выдала еще пару красивых атак — в одной из них Йованович элегантно финтом Зидана оставил в дураках двух футболистов «Локо», в другой остроумная передача Фомина на Тебердиева. Под конец тайма судья то ли выбравший неудачный ракурс, то ли устав от постоянных атак нашей команды не увидел чистейший фол на Мирзове в штрафной гостей. Перед свистком на перерыв еще одну красивую атаку провели Болов и Фомин, только Боданов не разрешил мячу пролезть в сетку ворот.

На второй тайм команды вышли уже с заменами — Йовановича и Фомина сменили Портнягин и Кажаров, у гостей обозначилась только одна замена — ушел Синявский, заменил его Закускин. Отдохнувшие хозяева продолжили начатое в первом тайме. Теперь Пилипчук отошедший на позицию левого защитника прорвался через центр поля с мячом, но не успел им распорядиться, так как был сбит у штрафной. Стандарт этот никакой пользы нам не принес, но после контратаки гости едва не сравняли счет. Гости за счет мелких фолов, которые почему-то игнорировал судья старались вернуть себе мяч, что почти у них получилось. Последующие 10 минут стали бенефисом Намашко. Сначала он вытащил сложнейший мяч после удара Бурчака, а затем отразил удар в упор Нурова. Такая уверенность на последнем рубеже не могла не передаться команде и буквально в следующей контратаке Болов и Мирзов вдвоем вышли против троих защитников «Локо». Руслан катнул мяч Мирзову, 37-й номер пробил по воротам, мяч довольно неудачно перед собой отбил Боданов. Следствием этого стал третий гол нашей команды, забитый Мирзовым.

После этого игра немного успокоилась, тренеры сделали замены давая отдых уставшим футболистам. Продолжалось это до 80-й минуты, когда Портнягин откликнулся на подачу с фланга и мощным ударом поразил ворота. Казалось бы все, интрига в матче умерла, но иначе посчитал главный судья матча, поставивший необязательный пенальти в ворота Намашко. Дьяков развел мяч и молдавского вратаря по разным углам. А через минуту счет едва не стал 4:3, чему воспротивился Намашко, отразивший удар в упор от Маренича. Гости попытались еще немного потерзать защиту нальчан, да увлеклись так, что убежавший в контратаку Портнягин был сбит в штрафной. Финальный счет уверенно установил на табло Кажаров, не оставив шансов вышедшему на замену вратарю Кострикову. Ну, а лучшими футболистами матча в обоих командах были признаны Руслан Болов и Дмитрий Полоз.

Вчера 19:53 TiNO