"Крылья Советов"-мол – "Спартак-Нальчик"-мол – 2:1 (0:1)

Голы:  Ам.Шаваев, 16 (0:1). Буданов, 58 (1:1). Губжев, 86 (2:1).

"Крылья Советов"-мол: Козлов, Зверев (Губжев, 46), Ковба, Абдулфаттах, Наумов, Шалаев, Хрущев (Попов, 81), Бобер (Нахлесткин, 46), Буданов, Палиенко (Быков, 74), Сипатов.

"Спартак-Нальчик"-мол: Шогенов (Ханиев, 76), Кумыков, Мирзов (Хубиев, 80), Ковальский, Ам.Шаваев, Канихов, Макоев (Бештоков, 70), Чочуев (Тебердиев, 46), Абазов, Серков, Митришев.

Предупреждения: Буданов, 29. Ковальский 34. Кумыков, 41. Абазов, 79. Быков, 90+2.

25 июня. Самара. Стадион ЦСК ВВС.

Несмотря на подкрепление молодежки хозяев в лице трех игроков основной обоймы (Бобер, Абдулфатах и Ковба), нальчане смотрелись ничем не хуже самарских игроков и смогли забить быстрый гол.

На 16-й минуте Амирхан Шаваев получил пас на ход из глубины поля от Мирзова, вошел в штрафную, обыграл вышедшего вратаря и отправил мяч в сетку почти от лицевой линии – 0:1.

В середине тайма «Крылья» заиграли острее, в основном на флангах, однако по-настоящему опасных моментов у ворот нальчан не было. С дальними ударами из-за штрафной без труда справлялся Азамат Шогенов. А в конце тайма вратарь «Спартак-Нальчик» совершил настоящий сейв - после подачи штрафного с левого фланга никто из игроков не коснулся мяча, и Шогенов отбил мяч прямо на игрока «Крыльев». Однако Азамат тут же исправился, в красивом прыжке отбив добивание головой. А когда вратарь уже был бессилен что-либо сделать, мяч с линии ворот после второго добивания вынес защитник нальчан.

Второй момент у «Крыльев» случился в компенсированное к первому тайму время, и снова после розыгрыша стандартного положения. Навес уже с правого фланга в гол едва не превратил экс-спартаковец Олег Шалаев, но и тут Шогенов не сплоховал, в броске переведя мяч на угловой. Первый тайм остался за гостями.

Второй там начался атаками «Крыльев», однако вытерпев первые пять минут, нальчане создали опаснейший момент – поймав самарцев а контратаке, Митришев и Мирзов вышли вдвоем на одного защитника. Магомед, войдя в штрафную, пробил в перекладину, а Мирзов добивавший мяч в ворота, которые защищал вернувшийся защитник, ударил немного выше. Сделай нальчане счет 0:2, навряд ли бы они упустили победу…

Почти сразу "Крылья" забили гол - Буданов находясь спиной к воротам, принял в штрафной навес с фланга, развернулся и сильно ударил в ближний от себя угол - 1:1.

К середине тайма инициатива плотно перешла к «Крыльям Советов» - но удары Буданова и Сипатова цель не поразили.

На 76-й минуте травму получил голкипер нальчан Шогенов, и этому эпизоду предшедствовала любопытная ситуация. Заметив, что повреждение получил нападающий хозяев Сипатов, Азамат Шогенов отправил мяч в аут. Однако Сипатов поднялся с газона, а самарцы, введя мяч в игру, не отдали его спартаковцам, а вопреки духу честной игры, начали атаку которая завершилась хлестким ударом в угол ворот. Отбивая мяч на угловой, вратарь «Спартака-Нальчик» потянул мышцу и не смог продолжить игру.

Давление «Крылышек» усилилось, но гола не было. Поучивший скрытый пас в штрафной Буданов, казалось, вотв-от переиграет вышедшего на замену Ханиева. однаков  последни момент капитан нальчан Кумыков выбил мяч из-под но нападающего.

Нальчане огрызнулись двумя атаками – неточный удар Макоева и неожиданный выстрел в ближний угол от Серкова.

развязка наступила на 85-й минуте. Тимур Тебердиев опасно сыграл на линии штрафной и судья назначил свободный удар. После скидки от партнера ударом поверх стенки в верхний угол Марат Губжев вывел «Крылья Советов» вперед. В оставшееся время самый верный шанс сравнять счет у «Спартака» упустил Тимур Тебердиев, в добавленное время бивший низом – Козлов выручил партнеров. Таким образом, «Крылья» одержали волевую победу – 2:1.