«Кубань-мол.» - «Спартак-Нальчик-мол.» - 1:0 (0:0)
Гол: Падерин, 43
«Кубань-мол.»: Намашко, Горелов, Князев, Зелао, Мустафаев, Падерин (Падерин, 80), Халваши, Калайджян (Малыш, 90+3), Слинько (Гаглоев, 90), Мамедов (Лобкарев, 90+1), Маркос.
«Спартак-Нальчик-мол.»: Антипов, Щаницин, Куликов (Тебердиев, 77), Мирзов, Ковальский (Бештоков, 79), Ам. Шаваев, Ар. Шаваев, Чочуев, Абазов, Кажаров, Болов (Хубиев, 61).
Предупреждения: Абазов, 23, Падерин, 38, Щаницин, 52, Ам. Шаваев, 56, Мустафаев, 62, Князев, 71, Секрет, 90+1
Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Андрей Гурбанов (Краснодар), Александр Шрамко (Белореченск).
19 мая 2011 года, г. Краснодар, стадион «Труд». 500 зрителей.

Встреча началась в неторопливом темпе. Хозяева завладели мячом, но контролировали его по большей части в центре поля. Возможности для острых передач форвардам были перекрыты защитниками «Спартака». В поисках мяча выдвинутый на острие атаки Маркос смещался в среднюю линию, но братья Шаваевы, которые трудились у гостей в опорной зоне, действовали внимательно и четко. Первая опасность у ворот Антипова возникла на 15 минуте. Падерин хитрой передачей нашел в штрафной площади Калайджяна, тот простреливал на линию вратарской, но Маркос к мячу лишь на миг не успел.

Близилась заключительная треть первого тайма, а встреча по-прежнему проходила без моментов. Если желто-зеленые хоть как-то пытались наладить комбинационную игру, то нальчане все силы уделяли обороне, изредка запуская мяч во владения Намашко после «стандартов». Один из таких моментов оказался опасным. Максим Ковальский закрутил мяч от угла штрафной в створ ворот, и вратарю «Кубани» пришлось отбивать снаряд подальше от ворот. Этот эпизод придал уверенности красно-белым, и они смелей пошли в атаку. За пять минут до свистка на перерыв Болов едва не перехитрил Намашко, но не сумел поразить цель.

За две минуты до конца первого тайма полузащитник краснодарцев Падерин, получив мяч на левом фланге сместился в центр, и начал обводить одного соперника за другим. После целой серии финтов Падерин вышел на рандеву с Антиповым и без проблем уложил мяч точно в угол. 1:0, и команды уходят на перерыв.

Начало второго тайма предстало взорам зрителей в таком же неспешном ключе. Однако в глаза бросалась жесткость, с которой команды возобновили игру. Арбитр встречи Николай Волошин стал чаще останавливать встречу, фиксируя фолы. Игровой взрыв произошел на 70 минуте. Неутомимый Падерин бросил в прорыв Маркоса, Антипов был первым на мяче, но махнул ногой мимо снаряда, и форвард в касание направил мяч в сторону ворот - от второго гола хозяев отделили какие-то сантиметры.

Постепенно соперники увеличивали скорости, предлагая вниманию зрителей открытый футбол. Нальчане никак не могли организовать штурм ворот Намашко, а хозяева спокойно контролировали мяч в середине поля. В итоге крансодарцам удалось довести матч до победы.