Боевая ничья молодежи

"Ростов" (мол.) — "Спартак-Нальчик" (мол.) – 2:2 (0:0)

Голы: Дворников, 57 (1:0). Дворников, 63 (2:0). Чочуев, 70 – с пенальти (2:1). Чочуев, 75 – с пенальти (2:2).

Нереализованный пенальти: Харламов, 86 (вратарь).

"Ростов-м" (Ростов-на-Дону): Орсаев, Зотов (Домрин, 90), Кулеша, Губанов (Мартынов, 77), Котенев, Харламов, Хагба (Мустафин, 71), Филиппов (Мяляка, 46), Байрамян (Курбанов, 72), Мироник, Кухарчук (Дворников, 46).

"Спартак-Нальчик-м": Антипов, Мирзов (Макоев, 88), Ковальский, Ам.Шаваев (Яганов, 90), Ал.Шаваев, Канихов, Тебердиев, Чочуев, Абазов (Хубиев, 56), Бештоков, Болов (Бароков, 62).

Предупреждения: Харламов, 30. Абазов, 51.

Удаления: Маляка, 82. Талалаев (гл.тренер «Ростов»), 82.

Судья: А. Амелин (Тула)

6 мая. Стадион СКА СКВО.

Матч 8-го тура молодежного первенства спартаковцы Нальчика проводили на выезде против ФК "Ростов".

Первый тайм поединка с трудом поддается какому-то бы ни было описанию. Тяжелое поле стадиона СКА-СКВО еще перед началом встречи представляло собой печальное зрелище, а спустя 15 минут после старта стало больше похоже на большую грязевую ванную. Виной всему проливной дождь, мучивший донскую столицу с самого утра. Работники армейской арены всячески пытались привести газон в нормальное состояние, но против стихии бороться было бесполезно.

Футболисты тем временем за весь первый тайм создали один по-настоящему опасный момент. Случился он у ворот Антона Антипова, который, еще не знал, что ему предстоит стать героем матча. Мироник мощно пробил с левой ноги, мяч полетел в сторону ворот и угодил в стойку, которая выручила вратаря нальчан.

После перерыва все стало куда интереснее. Две подряд подачи углового в исполнении Байрамяна стали счастливыми для желто-синих — оба раза с близкого расстояния цель поразил Дворников. Требования Андрея Талалаева не прижиматься к своим воротам футболисты «Ростова» судя по всему, не услышали. Напрасно, ведь тренер явно чувствовал неладное.

Гости из Кабардино-Балкарии решили, что забивать под копирку — это новая мода и незамедлительно решили продемонстрировать свое умение. Два подряд прохода по флангу завершились нарушениями ростовчан в штрафной. Чочуев дважды исполнил приговор арбитра, не промахнувшись с точки.

Вот так в течение пяти минут счет вновь стал равным. Но самое интересное было по-прежнему впереди.

В одном из эпизодов Курбанов казалось, протолкнул мяч в сетку, но в настоящей грязевой «каше» у ворот Антипова мяч попросту застрял. Определить взятие ворот практически невозможно, ведь разметка поля в грязи, увы, не предусмотрена.

Решение арбитра о том, что гоал не было, ростовчане оспаривали. Но доверившись помощнику на линии, Алексей Амелин за бурное несогласие решил удалить полузащитника рсотовчан Маляку, а затем и главного тренера молодежного состава хозяев Андрея Талалаева.

Но и это был еще не конец. Спустя несколько минут Курбанова завалили в штрафной гостей и Амелин в третий раз указал на точку. Но Харламов пробил бесхитростно и Антипов спас нальчан от поражения. Совсем скоро арбитр завершил встречу финальным свистком, который зафиксировал ничью — 2:2.

Отчет и фото: официальный сайт ФК "Ростов"