"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "ЗЕНИТ" - 2:2 (0:1)

 

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:1)
Голы: Кержаков, 7 (0:1). Захирович, 60 (1:1). Лазович, 81 (1:2). Концедалов, 88 (2:2). 
"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Леандру, Джудович, Йованович, Овсиенко, Багаев, Берхамов (Луканченков, 70), Концедалов, Пилипчук (Куликов, 90+1), Захирович (Гриднев, 79), Портнягин.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Лукович, Бруну Алвеш, "Данни", Денисов, Зырянов (Ионов, 71), Широков, Лазович (Хусти, 86), Кержаков (Бухаров, 83).
Предупреждения: Лукович, 26. Кержаков, 34. Йованович, 41. Лазович, 56. Бруну Алвеш, 63.  Данни, 74. Ломбертс, 78. 
Удаление: Йованович (Спартак Нч), 67. 
Судьи: Лаюшкин (Москва), Мосякин (Москва), Воронцов (Ярославль).

 

Владимир Эштреков, главный тренер ПФК "Спартак-Нальчик":

- С нашей стороны игра получилась нормальной. Результат положительный для нас. С учётом, что у нас был удалён игрок, мы сумели отыграться. Я думаю, что мы заслужили сегодня этот результат.

 Лучано Спалетти,

главный тренер "Зенита":
- Можно было добиться лучшего результата. Но иногда такие ситуации происходят и их нужно принимать. У нас были все возможности победить, но где-то мы допустили лишние ошибки, и соперник ими воспользовался. После счёта 2:1 мы немного расслабились. Пропустили одну контратаку. Они хорошо исполнили штрафной. Когда ты упускаешь много моментов, то соперник может наказать тебя. К такому надо быть готовым. Как и в прошлом году "Спартак-Нальчик" — это хорошая, организованная команда, которая самоотверженно сражается на поле

 

Комментарии

Аватар пользователя dnestr

Портнягин

Как обычно, весна щедра и на персональные открытия. В первую очередь заметны те, кто атакует. Например, в составе нальчикского «Спартака» обращает на себя внимание Игорь Портнягин. В первых двух матчах 22-летний форвард зарабатывал пенальти, а сейчас в сложной игровой ситуации сумел сохранить холодную голову и найти такое решение, которое оставило не у дел всю оборону «Зенита» и позволило партнёру сравнять счёт.
http://news.sportbox.ru

Аватар пользователя dnestr

Кержаков

Александр Кержаков

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков после ничьей с нальчикским «Спартаком» (2:2) в матче третьего тура чемпионата России назвал газон в столице Кабардино-Балкарии одним из лучших естественных полей в стране.

- Думали перед матчем, что можете догнать легендарного Льва Бурчалкина в списке лучших бомбардиров клуба?

- Я выходил на матч с мыслью хорошо сыграть и выиграть. Очень жаль, что второе не получилось.

- Но комбинация, когда забивали первый мяч, получилась на загляденье.

- Пас от Данни был очень хороший. Оставалось только ногу подставить.

- В одном из эпизодов показалось, что вы получили небольшое повреждение.

- Да. Игра получилась жесткой, да и поле способствует большому количеству борьбы.

- Поле вам не понравилось?

- Поле хорошее, просто мягкое. На таком газоне всегда будет много борьбы. Плюс почти наверняка не совсем быстрый футбол и большое количество навесных передач. Так и вышло. Хотя поле, еще раз скажу, хорошее — один из лучших естественных газонов в России.

- «Спартак» как-то изменился с приходом Владимира Эштрекова?

- Нет, как забивали нам по два гола за игру, так и забивают.

- Матчи «Зенита» со «Спартаком» всегда получаются результативными. Эти команды созданы друг для друга?

- (Улыбается.) Я думаю, зрителям нравится такая игра.
http://news.sportbox.ru

Бруну Алвеш поделился своим мнением

Бруну Алвеш: в "Зените" не ожидали такого результата
Защитник "Зенита" Бруну Алвеш поделился своим мнением о гостевом матче третьего тура чемпионата России со "Спартаком-Нальчик", который завершился вничью со счётом 2:2.

"Мы контролировали игру. Первыми забили, потом пропустили с углового, но снова немного прибавили и смогли забить второй. Правда, "Спартаку" удалось отыграться со штрафного. Мне кажется, что мы провели хороший матч, но такого результата не ожидали. Нам надо готовиться к следующему матчу, работать над ошибками и побеждать.

В принципе, мы знали, что ждать от этого соперника, но для того, чтобы выигрывать нужна ещё и удача. Нам её сегодня немного не хватило. Вообще надо больше тренироваться, чтобы добиться нужного результата", — цитирует Алвеша "Спорт-экспресс".

Аватар пользователя dnestr

Пилипчук: нам повезло

Полузащитник нальчикского «Спартака» Сергей Пилипчук прокомментировал ничью в матче с «Зенитом» (2:2) в матче третьего тура чемпионата России.
«Вначале пропустили, потом отыгрались, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Потом опять пропустили и забили важный гол. И так были рады этому мячу. Тем не менее, «Зенит» – команда высокого класса. Нам повезло, если учесть, что почти весь второй тайм играли вдесятером. Мы сыграли достойно. Результат закономерен». «Газета.Ru»

Аватар пользователя SpartakN

смотрю ща Анжи - Рубин и

смотрю ща Анжи - Рубин и путаю! на стадионе яблоку негде упасть! даги полностью заполнили стадион и поддерживают свою команду! а мы сегодня даже треть не заполнили!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.