Контрольный матч. Вторые составы. "Спартак-Нальчик" - "Таврия" - 2:2

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (второй состав) - "ТАВРИЯ" (Симферополь, Украина) - 2:2

Голы: Канихов, 5 (1:0). Фещук, 25 (1:1). Мельник, 53 (1:2).  Кажаров, 90 (2:2, штрафной).

"Спартак-Нальчик": Фредриксон (Криворучко 46), Пономарев, Чочуев, Абдулфаттах, Пилипчук, Афанасьев (Митришев 70), Маляров, Канихов, Г.Базаев (Вишняков 45), Кажаров, Гошоков (Болов 60).

"Таврия":Ситало, Галюза, Граф, Стакич, Гуменюк, Гогич, Причиненко, Гигиадзе (Матяж, 46), Артеменко (Бито, 46), Фещук, Платон (Мельник, 46).

Удаление: Граф (Таврия), 90.

Нальчане открыли счет на 5-й минуте: защитник "Таврии" на входе в штрафную упустил одного из спартаковцев, тот пробил в штангу, и оказавшийся первым на мяче Залим Канихов с четырех метров послал его в ворота – 1:0.

Отыгрались симферопольцы на 25-й минуте: подачу углового в исполнении точным ударом головой замкнул Максим Фещук – 1:1.  До перерыва у крымчан были еще два стопроцентных голевых момента, однако тот же Фещук и Руслан Платон из убойных позиций Отто Фредриксона пробить не сумели.

Дебют второго тайма оказался за "Таврией". На 53-й минуте после подачи штрафного с левого фланга опасно "выстрелил" по спартаковским воротам Иван Матяж, вратарь успел среагировать на удар, но на добивание вовремя поспел юный Сергей Мельник, без помех переправивший мяч в сетку – 2:1.

Развязка поединка произошла на 90-й минуте. Провал в центре поля привел к тому, что защитник "Таврии" Граф вынужден был с помощью недозволенного приема прерывать выход Назира Кажарова один на один с вратарем симферопольцев. Как итог – удаление за "фол последней надежды" и опаснейший штрафной (метрах в 17-ти от ворот). Сам же пострадавший филигранно закрутил мяч в левую "девятку" – 2:2.