Локо о нас

Первый матч между «Локомотивом» и нальчикским «Спартаком» в премьер-лиге состоялся на нашем стадионе 2 апреля 2006 года. Дебютанты главного эшелона российского футбола в своем дебютном выездном матче одержали красивую и закономерную победу со счетом 3:2. Уже на десятой минуте комбинация Гогуа - Корчагин - Пилипчук завершилась мощным ударом последнего в дальнюю девятку. Во втором тайме Корчагин с пенальти удвоил преимущество. А на гол Лоськова тут же последовал ответ все того же Пилипчука. Результативный удар О'Коннора в самой концовке на исход встречи повлиять уже не мог. Больше в чемпионатах России железнодорожники нальчанам не проигрывали. На счету лучших бомбардиров прошедших поединков Сергея Пилипчука («Спартак-Нальчик») и Александра Самедова («Локомотив») по два гола. В Нальчике железнодорожники еще не пропускали. В шести матчах с нальчикским «Спартаком» ворота «Локомотива» защищали пять (!) вратарей. Алексей Поляков, Иван Пелиццоли, Иван Левенец и Марек Чех провели по одной игре, и лишь Элдину Якуповичу удалось отметиться в «рамке» дважды.

Во всех шести матчах принимали участие Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Рекорд посещаемости - 14 600 зрителей. Такая аудитория побывала на игре «Спартак» - «Локомотив» в Нальчике 10 сентября 2006 года. Лучший показатель в московских матчах - 13 550 зрителей (24.04.2008).

Средняя результативность: 1,83 («Локомотив» - 1,17, «Спартак-Нальчик» - 0,67; дома - 3,00, в гостях - 0,67).

Зрители: всего - 69 262 (дома - 30 462, в гостях - 38 800).

Средняя посещаемость - 11 544 (дома - 10 154, в гостях - 12 933).

Лучшие бомбардиры: у «Локомотива» - Александр Самедов (2 гола), у «Спартака» Нч - Сергей Пилипчук (2 гола).