Отчёт о матче молодёжных команд, 25 тур

Первенство России молодёжных команд 2008, 25-й тур
«СПАРТАК-дубль» (НАЛЬЧИК) 2:2 «ЗЕНИТ-дубль» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
Голы: Губжев 40’ (1:0), Михеев 64’ (2:0), Гилолаев 65’ (2:1), Гилолаев 86’ (2:2).

«Спартак» (Нальчик): 40 Кумыков, 52 Соблиров, 26 Шернас, 37 Шериев, 50 Зрумов, 53 Степанов, 66 Карауш, 88 Берхамов, 10 Кажаров, 11 Бикмаев, 79 Губжев.

«Зенит» (Санкт-Петербург): 90 Заболотный, 34 Хохлов, 40 Лапин, 55 Бобровский, 30 Комолов, 35 Соснин, 47 Абдулфаттах, 57 Ионов, 77 Бетров, 96 Гиголаев, 89 Нечаев.

Предупреждения: Зрумов (гр. игра), Губжев (несп. пов), Карауш (срыв атаки), Ионов (несп. пов), Васецкий (гр. игра), Кумыков (гр. игра).
Удаления: нет.

Главный судья: В.В. Мирошниченко (Прохладный). Делегат матча: В.Г. Проскурин (Воронеж).

В 25-ом туре первенства России по футболу среди молодёжных команд в гости к нальчикскому «Спартаку» пожаловали гости из Северной столицы. Стоит напомнить, что матч 1-ого круга завершился уверенной победой наших сегодняшних гостей со счётом 3:1, в том матче за нашу команду отличился Арсен Гошоков, а за питерцев дважды отличился Игнатович и один мяч провёл Гиголаев, который и в этом матче смог огорчить нашу команду, став одним из героев матча. Но обо всём по порядку. В капитанской повязке команду на поле вывел Назир Кажаров, что оказалось неожиданностью для всех нас. В первом тайме преимуществом владели гости, которые создали много голевых моментов у наших ворот, но на высоте играл Кумыков. Последовал удар, Кумыков парировал его, затем защитники выбили мяч подальше от ворот. Наши явно ничего поделать не могли с натиском гостей, а может играли вторым номером по установке тренера. В одной из атак питерцы заработали штрафной в метров 18-ти, Кумыков выручил, но отбил мяч неудачно, последовало добивание, вратарь вновь сделал сейв и перевёл «круглого» на угловой, который ничего опасного не принёс. Питерцы снова проводят атаку, аналогичную первой, «кипер» ликвидирует угрозу. Буквально спустя несколько минут наши ребята добиваются успеха, Губжев разящим ударом под перекладину открывает счёт в нашем матче! В оставшиеся 5 минут команды просто доигрывают. Вторая сорока пяти минутка проходит под диктовку хозяев. В первой же атаке предупреждение получает Губжев, за удар по мячу после свистка. Нальчане действуют размашисто, активное участие в атаках принимают фланги, откуда и исходит основная угроза. В одной из атак хозяева зарабатывают корнер, во вратарской площадке голкиперу закрываю обзор сразу пятеро футболистов, мяч закручивается в ворота, один из наших пригибается и… ГОЛ! ФАНТАСТИЧЕКИЙ ГОЛ! 2:0 наши повели! Но не тут то было, не успели гости развести с центра поля, как забили, как это было, не видел, так как не отошёл ещё от предыдущего увиденного забитого мяча. 2:1! Отличился Гиголаев. Наши ринулись забивать и чуть не преуспели, с фланга последовала подача, мяч перелетел всех, но не Шериева, который в падении нанёс удар, «снаряд» угодил в перекладину!!! Отличный момент упустили наши. Но главной, же задачей оставалось не пропустить, с которой нальчане не справились. На 84-ой минуте последовал удар, Кумыков отразил мяч, но набежавший на линии вратарской Гиголаев отправил его в сетку! 2:2! Кстати, Гиголаев оформил дубль. На эмоциях гости попытались забить ещё, возможность была, но на высоте в который раз оказался Кумыков. Нальчане же, не смогли забить со штрафного, в метрах 17-ти от ворот, Бикмаев попал в стенку. Просвистел финальный свисток, который зафиксировал боевую ничью – 2:2, которая является, скорее всего, закономерным результатом! Ну, это конечно моё мнение.
Мне же остаётся пожелать удачи основному составу в завтрашнем не лёгком матче! А Вас, дорогие болельщики я призываю несмотря ни на что прийти на стадион и поддержать нашу любимую команду! Вместе нам всё по силам!

г. Нарткала, Стадион «Химик», 350 зрителей.
© Led Zeppelin, специально для «Седьмого региона».