Первенство России молодёжных команд 2008, 14-й тур

«СПАРТАК-дубль» (НАЛЬЧИК) 0:2 «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-дубль» (САМАРА)

Голы: Бутывский 44' (0:1), Подрезов 64' (0:2).

«Спартак» (Нч): 30 Шогенов, 52 Соблиров, 55 Васин (66 Карауш), 21 Дышеков, 24 Патяк (27 Кочубей), 25 Балов (6 Шумейко), 37 Шериев (4 Отаров), 39 Балкаров, 10 Кажаров, 11 Бикмаев (48 Захаров),

«Крылья Советов» (Самара): 77 Юрченко, 27 Политевич, 36 Ткаченко, 40 Шустиков, 69 Засеев,
37 Киселёв (88 Кузьмин), 38 Подрезов, 41 Андрианов, 58 Лысков, 15 Салугин (39 Попов), 57 Бутывский (42 Попков).

Предупреждения: Салугин (неспорт. пов.), Балов (гр. игра), Кузьмин (гр. игра), Балкаров (неспорт. пов.), Захаров (неспорт. пов.).
Удаления: нет.

Главный судья: И.В. Кличев (Нальчик).
Делегат матча: В.Н. Кузнецов (Омск).

г. Нарткала, Стадион «Химик», 400 зрителей.

В матче 14-ого тура к нам в гости пожаловали футболисты «Крыльев Советов». До начала матча наши игроки находились на 7-ом месте в турнирной таблице, имея в своем резерве 17 очков. Самарцы же на 13-ой позиции в 13-ью очками. Потерпев в предыдущих двух матчах два поражения, нальчане горели желанием прервать эту серию неудач. Что из этого вышло Вы узнаете далее…

Матч начался в очень спокойном темпе. Команды не собирались опережать события. Наши действовали первым номером, как и подобает хозяевам, гости наоборот делали ставку на контратаки. Первый
по-настоящему опасный момент создали нальчане минут через 15-20 после стартового свистка, проход Марата Бикмаева по флангу замыкал Назир Кажаров, который опередил и голкипера и защитника, но выше ворот к сожалению. На протяжении первой сорока пяти минутки активно проявил себя Бикмаев, практически все атаки строились через него, он то и дело подавал в штрафную гостей, делал
прострелы, сам бил по воротам, но забить, никак не получалось. Наши с каждой минутой усиливали натиск на ворота гостей, и на 44-ой минуте получили мяч в свои ворота. Последовала длинная диагональная передача на правый флаг, где находился Бутывский, Шогенов вышел на него, при этом
сокращая угол обстрела, но самарец пробил в дальний угол. ГОЛ! 0:1! Через минуту другую просвистел свисток на перерыв! Команды ушли в раздевалку. И тут на поле я заметил Виталия Шумейко, который вроде бы улетел на Украину, и вот-вот должен подписать контракт с одним из клубов высшей лиги. Но его присутствие в наших рядах оказалось для меня приятным сюрпризом, да и для Вас, наверное тоже :)))
В перерыве Вячеслав Губжев произвёл ряд замен, поле покинули Васин, Патяк, Балов, Бикмаев. ИХ места заняли Карауш, Кочубей, Шумейко и Захаров. Самарцы ответили лишь одной перестановкой. Начало остается за нами, но дело до ударов так и не доходит. С правого и левого фланга производятся забросы в штрафную гостей, где либо защитники выбивают мяч, либо Юрченко. После розыгрыша
углового удара, голкипер забирает мяч и выбрасывает его своим игрокам, развивается стремительная атака самарцев, один из игроков бьёт по воротам, Шогенов не смог зафиксировать мяч, и набежавший Подрезов забивает второй гол! Плохи дела, у меня появляется мысль о том, что этот матч нашим
ребятам уже не удастся вытащить, т.к. гости очень грамотно и организованно играют в обороне. Но до конца ещё 25 минут, и надежда как говориться умирает последней! Умирать то умирает, но в атаке у подопечных Вячеслава Губжева ничего сегодня не получается. Время всё тает и тает, а моменты не
создаются, только одни навесы, с которыми без особого труда справляется Юрченко. По сути ни одного опасного момента за матч, кроме упомянутого в первом тайме, и обидное поражение нашей команды, кстати третье подряд уже :((( Но уверен, результат придет уже в следующем туре, нужно только верить в команду, несмотря не на что!!!
Надеемся что завтра основная наша команда, реабилитируется за обидное поражение в Томске!!!