Первенство России молодёжных команд 2008, 4-й тур

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК-дубль» (НАЛЬЧИК) 1:0 «ДИНАМО-дубль» (МОСКВА)

«Спартак» (Нч): 22 Радич, 6 Шумейко, 42 Шогенов, 52 Соблиров, 55 Васин, 2 Рикарду (53 Степанов), 21 Дышеков (48 Захаров), 25 Балов (39 Балкаров), 50 Зрумов, 47 Гошоков (38 Махдиев), 79 Губжев (49 Ашхотов).

«Динамо» (Москва): 31 Карасевич, 44 Чичерин, 58 Тагиль, 18 Курочкин (70 Алтунин), 27 Куштодиу (91 Свежов), 33 Замалиев, 47 Алимчев (89 Бебих), 57 Рыховский, 71 Денисов, 77 Кокорин, 40 Смолов (50 Моргошия).

Предупреждения: Алимчев (гр. игра), Захаров (неспорт. поведение).

Удаления: нет.

Главный судья: В. Манаширов (Майкоп).

Помощники судьи: И. Кличев (Нальчик), В. Мирошниченко (Прохладный).

Делегат матча: И.Е.Синер (Омск).

Первая пятиминутка прошла с территориальным преимуществом нашей команды, которая воплотилась в неточный удар. Футболисты московского «Динамо» сумели выровнять игру, и даже перехватили инициативу. Следствием этого становится выход один на один, который завершается неточным ударом. Стоит ещё отметить несколько дальних ударов по воротам Деяна Радича, но все они завершаются ничем, к счастью для нашей команды. Ближе к концу первого тайма, москвичи срывают одну из контратак нашей команды в центре поля. Исполнить стандарт решается Рикарду, который подаёт на дальнюю штангу, где находится Шумейко, тот делает скидку в район одиннадцатиметровой отметки, где набежавший Гошоков головой вколачивает мяч в сетку!!! 1:0!!! Так и заканчивается первая 45 минутка. В дебюте второго тайма, Гошоков мог записать ещё один мяч в свой актив, но его удар парировал голкипер. Наши ребята усиливают натиск на ворота москвичей, при этом значительно прибавляя в динамике. От преимущества игроков «Динамо» не осталось и следа. Подача с правого фланга, кто-то из наших переправляет мяч на дальнюю штангу, где его подкараулил Шумейко и, конечно, забил!!! Но не тут то было, боковой уже успел поднять флажок! Офсайд! (Скажу так, никакого офсайда там и в помине не было). Было и падение в штрафной гостей, двое москвичей на пару сообразили «коробочку», а судья промолчал. Матч катился к логическому завершению, но динамовцы решили спасти эту встречу и пошли вперёд. Ничего эти атаки не принесли. Прозвучал финальный свисток. Очередные три очка записал в свой актив наш коллектив и поднялся на 3 место в турнирной таблице чемпионата России по футболу среди молодёжных команд. Наши поздравления!!!

г. Нарткала, Стадион 'Химик', 700 зрителей.