Первенство России молодёжных команд 2008, 2-й тур

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК-дубль» (НАЛЬЧИК) 1:0 «АМКАР-дубль» (ПЕРМЬ)

«Спартак» (Нч): 22 Радич (40 Кумыков), 52 Соблиров, 38 Махдиев, 18 Кисенков (50 Зрумов), 55 Васин, 21 Дышеков,

«Амкар» (Пермь): 41 Шумайлов, 31 Степанян, 35 Окулов (45 Сырков), 38 Евсеев (32 Забродин), 69 Милованович

(36 Мороз), 27 Макагонов (47 Кравцов), 30 Болдинский, 88 Закоптелов, 89 Секретов, 9 Парамонов (39 Кутушев),

Предупреждения: Губжев (гр. игра), Соблиров (гр. игра), Окулов (гр. игра), Зрумов (неспорт. пов.), Махдиев (гр. игра), Кравцов (неспорт. пов.).

Удаления: Губжев (неспорт. пов.- вторая ж.к.), Махдиев (гр. игра - вторая ж.к.).

Главный судья: Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).

Делегат матча: А. Сафонов (Москва).

Матч начался активно. Уже в дебюте встречи хозяева подали четыре угловых удара, но не один из них не принес успеха. Но все же спустя некоторое время, после дальнего удара одного из игроков нальчан, голкипер пермской команды парировал мяч прямо перед собой, и первым на добивание успел Патяк – 1:0!!! После пропущенного гола, пермяки сумели выровнять игру, и даже создали три опаснейших момента, но стоит отдать должное Деяну Радичу, который сделал столько же великолепных сэйвов, тем самым порадовав многочисленных болельщиков, пришедших поддержать нашу команду. На исходе первого тайма Губжев получает второе предупреждение и оставляет нашу команду вдесятером. Сразу после этого, арбитр дает свисток на перерыв. После перерыва тренер молодежной команды нальчан делает три замены, при этом усиливая центр поля и меняя голкипера. Но характер игры нашей команды никак не изменился, команда больше времени находилась в обороне. При этом «Амкар» даже один раз попал в штангу, но в этом случае нашим ребятам, откровенно говоря, повезло. К концу матча «Амкар» все больше нагнетал обстановку на нашей половине поля, отсюда и такое обилие предупреждений, одно из которых для Махдиева стало вторым. Оставшись вдевятером, наши ребята, несмотря на погодные условия, сумели довести матч до победы!!! От всей души поздравляем игроков и болельщиков нашей команды с этим успехом!!!