Шумейко: что этот судья делал на поле?

После матча "Спартак-Нальчик" – "Сатурн", в котором гости выиграли со счётом 3:1, защитник нальчан Виталий Шумейко, комментируя итоги игры, а также причину своего удаления, сказал следующее: "Игра получилось сложной. Нам как воздух нужны были три очка. Готовились серьёзно.

Судья в первом тайме свистнул, и указал на середину, что, мол, первый тайм закончился. Его жест мы поняли так. Тогда успели отыграть только тридцать пять минут встречи. По-моему, он сам не понял, где находится вообще. Как такой арбитр может судить матчи Премьер-Лиги? Мы не могли понять, что случилось".

Шумейко рассказал, что случилось в эпизоде с вторым голом, после чего он был удалён. "Мяч угодил в руку падающему игроку соперника и затем закатился в ворота. Я подбежал к боковому арбитру и в лицо сказал, что взятие ворот нельзя засчитывать, потому что была рука. При этом ни одного оскорбительного слова в его адрес я не говорил. Но он подбежал к судье и сказал, чтобы тот показал мне красную карточку.

Удары локтём в голову, подкат сзади – свисток молчит. А тут… Я не знаю, что он сегодня делал на поле. Моя вина в том, что случилось. Подвёл ребят", – приводит слова Шумейко корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Хашукаев.

22 сентября 2007 года, суббота. 23:52
Источник: "Чемпионат.ру"