Молодежная сборная России обыграла сверстников из Польши.

Молодежная сборная России одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы 2009. После гостевой победы над Казахстаном команда Бориса Стукалова обыграла на своем поле команду из Польши со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил нападающий екатеринбургского "Урала" Олег Кожанов, который удачно сыграл на добивании после удара полузащитника "Спартака" из Нальчика Виктора Файзулина. В стартовом составе российской команды заболевшего Артема Дзюбу заменил его одноклубник Александр Прудников, который уже на первой минуте матча заработал угловой. После подачи Файзулина очень опасно пробил Иван Таранов, который вышел на поле с капитанской повязкой. Затем гости завладели значительным территориальным преимуществом. У россиян абсолютно не держался мяч и не получалась игра в атаке, хотя на 15-й минуте после длинной передачи Юрия Лебедева рядом со штангой пробил Кожанов. Впрочем и поляки практически не угрожали воротам Сослана Джанаева. Лишь на 25-й минуте нападающий московского ЦСКА Давид Янчик разобрался с двумя защитниками, но завершающий удар получился слишком слабым и мяч стал легкой добычей Джанаева. Большую часть первого тайма россияне отыграли крайне посредственно, но игра внезапно преобразилась в последние пять минут. Подопечные Стукалова завладели подавляющим преимуществом, что вылилось в четыре желтые карточки игрокам польской командой. Кроме того, на 41-й минуте Дмитрий Комбаров со штрафного попал во внешнюю сторону сетки. Затем голландский судья не решился назначить очевидный пенальти. И, наконец, после розыгрыша штрафного сразу два игрока сборной России не дотянулись до мяча перед пустыми воротами. После перерыва россияне продолжали атаковать. Но первая осмысленная контратака поляков вполне могла завершиться голом. После быстрого розыгрыша штрафного в середине поля последовала передача на Янчика, который вышел один на один, но пробил прямо в Джанаева. Спустя три минуты поляки были наказаны за расточительность. Голкипер гостей Бартош Бялковски блестяще парировал коварный удар Файзулина, но выскочивший из-за спин защитников Кожанов добил мяч в дальний нижний угол. В оставшееся время поляки владел небольшим территориальным преимуществом, но оборона хозяев поля исправно выполняла свою работу, не позволив сопернику создать ни одного опасного момента.