Самедов принес "Локомотиву" победу

Набравшийся опыта встреч с лучшими командами мира «Локомотив» принимал на своем поле совсем не звездный коллектив из Нальчика. Подопечные Анатолий Бышовца без особого труда побились преимущества в первом тайме и удержали его до конца встречи.

Локомотив – Спартак Нч – 3:1 (второй тайм)
Голы
: 1:0 – Спахич (12, пенальти), 2:0 – Самедов (34), 3:0 – Самедов (76), 3:1 – Роденков (83).

ЛОКОМОТИВ: Пелиццоли, Иванович, Спахич, Янбаев, Асатиани, Гуренко, Одемвинги, Билялетдинов, Самедов, Траоре (Маминов, 89), Сычев.

СПАРТАК Нч: Радич, Д. Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Файзулин, Гетериев (Матич, 60), Пилипчук (Дзахмишев, 41), Кажаров (Роденков, 65), Самсонов, Рикардо Жезус.

Активнее начали игру железнодорожники, дальний удар в начале матча нанес Самедов. Позже Александр ворвался в штрафную площадь нальчан, где был сбит Миодрагом Джудовичем. Арбитр матча Сергей Мацюра указал на «точку». Пенальти вызвался бить Эмир Спахич и он без труда переиграл Деяна Радича.

За фол против того же активного Самедова желтую карточку получил Сергей Пилипчук. На ударную позицию выходил Одемвингие, но русский нигериец немного не успел к мячу. Позже Питер сыграл в поли плеймейкера, выдав отменную передачу на Янбаева, Ренат в свою очередь с левого фланга вошел штрафную и пробил с острого угла по воротам Радича. Голкипер среагировал на удар, но мяч отскочил к Самедову, который отправил футбольный снаряд в ворота.

Юрий Красножан ввел коррективу, вместо Пилипчука вышел Дзахмишев, который до этого матча выходил лишь 5 раз на поле, но уже успел принести нальчанам победу в матче против «Кубани». Вскоре гости провели опасную атаку, которую прервал Иванович.

После чего футболисты «Локомотива» разыграли хорошую комбинацию, которая закончилась ударом нигерийского форварда «Локо». К сожаленю для болельщиков «паровозов» мяч пролетел выше ворот.

По началу второго тайма складывалось ощущение, что отыгрываться нужно «Локомотиву», Самедов, Одемвингие и Сычев контролировали мяч дольше, чем вся команда с Кабардино-Балкарии. Сначала Сычев, а потом и Одемвигие пробили по воротам Радича из пределов штрафной площади, после них отметился ударом капитан команды Билялетдинов. Одемвигние выходил один на один после позиционной ошибки Амисулашвили. Но он отпустил мяч слишком далеко. Но на исходе 8-го десятка минут матча, после диагонально передачи вновь забивает гол самый полезный игрок матча Александр Самедов, пробивший с лета в ближний угол ворот.

На 83-й минуте нальчане сумели забить гол престижа, после передачи Рикарду, Роденков прошел с мячом до штрафной площади и пробил мимо Пелиццоли, по сути первый же опасный момент у ворот «Локомотива» и итальянский вратарь оказался бессилен. Уже в компенсированное время Ефимов вышел на поле вместо Самедова. Александр получил свою порцию аплодисментов, после чего арбитр дал финальный свисток.