Интервью с Радичем

После игры с «Амкаром» корреспондент «Газеты.Ru» встретился с голкипером нальчан Деяном Радичем и попросил его прокомментировать неутешительный для команды итог.    НАЛЬЧИК, 17 июня. Если честно, игра для нас была тяжелой, – начал Радич. – Было ясно, что тот, кто первым забьет, выиграет матч.     «Амкар» удачно сумел использовать стандартное положение. У нас и в первом, и во втором тайме было несколько хороших моментов, но, к сожалению, мы не сумели ничего поделать.  – Насколько опасными были футболисты «Амкара» у ваших ворот?  – Я бы не сказал, что они все время создавали мне проблемы. В первом тайме был опасный момент, но мне удалось его ликвидировать. Но этот угловой во втором тайме... Мне ничего не удалось сделать. Потом были еще несколько полумоментов – вот и все.  – Когда шла подача с углового, мяч можно было взять?  – Я его практически не видел. Интуитивно прыгнул в ближний угол. Там были трое наших игроков, точно не знаю. Все произошло очень быстро.  Но что сейчас об этом говорить. Теперь надо только работать на тренировках.  К сожалению, мы проиграли и не сумели завоевать запланированные очки.  – Теперь вам играть на выезде против «Зенита». Есть надежда, что команда сможет показать такую же игру, как с московским «Спартаком»?  – Надежда всегда есть. Вообще, «Спартак» в последнее время начал на выезде лучше играть с командами, которые дают такую возможность. «Амкар» же «сел» в своей штрафной и не давал возможности развернуться. Поэтому нам было сложно.  – Не кажется ли вам, что нападение «Спартака» не оправдывает возложенные на него надежды?  – Может быть, это и так. Но я не могу понять наших болельщиков, которые после пропущенного мяча начинают нас освистывать. Так нельзя. Ведь и мы, и тренеры переживаем не меньше. Надо поддерживать команду и в трудную минуту. Болельщики московского «Спартака» даже когда их команда проигрывала со счетом 0:2 продолжали поддерживать команду.  Вдвойне обидно, что проиграли. Ведь перед матчем настрой был только на победу.    Также корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с автором единственного гола в матче Дмитрием Белоруковым.  – Какую оценку поставили себе за эту игру?  – Трудно ответить. В целом, игра для нас была тяжелая. Очень жарко было, особенно в первом тайме. Но кто забивает, тот и выигрывает. Мы сегодня победили.  – Расскажите, как забивали...  – Стандартное положение мы обязаны были использовать. Когда Пеев подал с углового, я выскочил на ближнюю штангу и, опередив защитников, переправил мяч в ворота. Вообще мы внутренне настраивались на победу, и если бы кто другой забил, неожиданностью бы это не было.  – Так вы рассчитывали только на победу?  – Сейчас нам каждая игра очень важна, и очки очень нужны.  – Что скажете о сегодняшнем сопернике?  – «Спартак» – хорошая команда, в некоторых моментах они были лучше нас. Но сами понимаете, все проигрывают и все выигрывают. Сегодня был наш день. А в целом, игра была равная.  – Какая у «Амкара» задача на сезон?  – Остаться в десятке.