Эдуард Малый: три матча – три удаления

Волгоградский арбитр Эдуард Малый успел обслужить три матча спартаковцев Нальчика в премьер-лиге. И в каждом из них рефери, в свое время защищавший ворота «Ротора», не обошелся без того, чтобы не удалить с поля кого-то из футболистов «Спартака». Причем, всякий раз – после двух предупреждений.

В прошлом году в домашнем матче с «Москвой» (2:2) Малый на 74-й минуте показал вторую желтую карточку Гогуа, уравняв тем самым составы, так как до этого он удалил с поля игрока гостей Кузьмина.

В ноябре в матче с «Сатурном» (2:0) из-за двух «горчичников» на 69-й минуте поле вынужден был покинуть Джудович, а на 80-й минуте Малый показал сразу красную карточку Чеснаускису.

В прошлое воскресенье в матче с «Локомотивом», после того, как на 86-й минуте второе предупреждение получил Матич, логично было ожидать, что вскоре арбитр отправит в раздевалку кого-то и из железнодорожников, тем более, что некоторые предпосылки для этого были. Но, видимо, Малому просто не хватило времени.