Марат Тлехугов контракт со «Спартаком» пока не подписал

На искусственном газоне «Ессентуки-Арены» нальчикский «Спартак» провел третий контрольный матч в рамках подготовки к возобновлению сезона. Соперником спартаковцев была молодежная команда грозненского «Ахмата».

В прошлом номере газеты мы пошутили о положительной динамике результатов (после 0:4 проиграли 0:3). Теперь уже можно на эту тему говорить серьезно. Нальчане добились победы со счетом 2:0, оба мяча были забиты во втором тайме. Сеачала Ислам Тлупов после передачи с левого фланга головой направил мяч в ворота. Чуть позже Марат Тлехугов открылся под передачу из глубины поля, обыграл вратаря и метров с 12-13 закатил мяч в дальний угол ворот.

Болельщики со стажем сразу цепляют взглядом за фамилию автора второго гола. Они помнят классного форварда команды Арсена Тлухегова (многие знают его, как Отдыха). Арсен начал карьеру профессионального футболиста в баксанской «Автозапчасти». Потом поиграл в нарткалинском «Нарте» и нальчикском «Спартаке». В Нальчике проявил себя так ярко, что Юрий Семин перетащил его в московский «Локомотив», но сразу после этого передал в нижегородский «Локомотив». Потом был смоленский «Кристалл» и очень яркая карьера в Казахстане. Он стал двухкратным чемпионом Казахстана (2001, 2004), обладатель Кубка Казахстана: (2000/01, 2002, 2003).

 

Признавался лучшим игроком года в Казахстане в 2001 году. Дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана (2001, 2004). До сих пор Тлехугову принадлежит рекорд чемпионата Казахстана по количеству голов в одном сезоне (30 голов).

Было весьма вероятно, что сын Тлехугова пойдет по стопам отца. Марат с юных лет подавал большие надежды. Причем, некоторые детские тренеры говорили: «Арсен – конкретный бомбардир, а Марат поинтереснее, более гибкий».

Первая мысль, которая возникла у меня после изучения протокола – Марат Тлехугов уже в нальчикском «Спартаке»? Этот вопрос я и адресовал отцу.

- Последний сезон Марат играл в молодежной команде «Сочи». Сейчас у него статус свободного агента. Ищем варианты, но окончательного решения пока не приняли.

- Какова вероятность, что он будет заявлен за «Спартак»?
- Пока он просто тренируется с командой. Пока изучаем варианты.

- Влияет на положительное решение вопроса тот факт, что нальчикский «Спартак» может не попасть в первую шестерку и на втором этапе играть не с самыми сильными соперниками?
- Мы учитываем все нюансы.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, паблик Pro Football KBR

Комментарии

Заявили в команду, значит

Заявили в команду, значит подписал)

Алан Лелюкаев официально

Алан Лелюкаев официально перешел в махачкалинское "Динамо"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.