Первенство ЮФЛ-Юг, 2 тур: ФШ «Нальчик» – «Спартак-Нальчик» – 2:1

ФШ «Нальчик» (2007 г.р.) – «Спартак-Нальчик» (2007 г.р.) – 2:1 (0:0)
Голы: Жигунов, 42 - с пенальти (0:1). Микелов, 53 (1:1). Микелов, 69 (2:1).
ФШ «Нальчик» (Нальчик): Бербеков, Джиоев, Дзанагов, Хакуашев, Боциев (Битохов, 80+2), Паритов (к), Хубиев, Канцалиев, Макеев, Микелов, Хандохов (Халиев, 45).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Дюжев, Беказиев, Жабоев, Шамурзаев, Шопаров, Абидоков, Ашхотов, Хаджимустафов, Жигунов, Кумышев (к) (Кушхов, 66), Тхаилов (Е.Сиротенко, 47).
Предупреждения: Хаджмустафов, 8. Канцалиев, 58. 
Судья: Вячеслав Ковригин.
5 июня. 11:00. Нальчик. Детский стадион.

Для спартаковцев матч 2-го тура стал дебютом в ЮФЛ-Юг, в то время как ФШ "Нальчик" уже имел в своем активе победу над "Академией Рамзан". Красно-белые не сразу вошли в ритм игры, и молодые футболисты ФШ "Нальчик" в самом начале игры выглядели более сыгранными и нацеленными на ворота. Хорошо смотрелись оба атакующих игрока ФШ - Даниил Микелов и Дамир Канцалиев, но каких-либо опасных моментов в первом тайме команды не создали, лишь в самой концовке первой сорокаминутки обменявшись штрафными с опасных позиций.

А с самым началом второй половины пошли голы. Сначала "Спартак-Нальчик" получил право на пенальти, который реализовал Марат Жигунов - 0:1. Казалось, спартаковцы начинают брать игру под контроль, но сравнять счет ФШ "Нальчик" позволила ошибка уверенно игравшего до этого момента вратаря "Спартака" Николая Дюжева. Подобравший мяч Микелов бил с острого угла в практически незащищенные ворота и не промахнулся - 1:1. Игра после ответного гола пошла задорнее, на встречных курсах. И ФШ "Нальчик" удалось использовать еще один момент. Навес от Канцалиева на дальнюю штангу через голкипера "Спартака", и Микелов с близкого растояния переправил мяч в сетку - 2:1.

ФШ "Нальчик" в первых двух турах показывает стопроцентный результат по очкам, а нальчане 8 июня во Владикавказе в перенесенной игре 1-го тура попытаются взять первые очки в противостоянии с "Академией "Алания".