СПАРТАК-НАЛЬЧИК – АНЖИ – 3:1

«Спартак-Нальчик» – «Анжи» – 3:1 (1:1)
Голы: ДОХОВ (штрафной), 9 – 1:0. Р.МАГОМЕДОВ (с пенальти), 18 – 1:1. БЕКБОЕВ, 46 – 2:1. ТЛУПОВ (с пенальти), 86 – 3:1.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов (к), Кадыкоев, Белоусов, Сундуков, И.Шумахов, Ольмезов, Торосян (Ульбашев, 78), Хачиров (Гугуев, 89), Дохов (Хутов, 79), Масленников, Бекбоев (Тлупов, 71).
Запасные: Карданов, Макоев, Жангуразов, И.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Анжи» (Махачкала): Т.Магомедов, Вагабов, Магомедбеков (Абдуразаков, 46), Мачилов (к), Ипаев (А.Акаев, 68), А.Саидов, Гайдаров (М.Исаев, 74), Гусенгаджиев (Исалов, 60), Р.Магомедов, М.Магомедов, Шихбабаев.
Запасной: Г.Алиев. Главный тренер: Артур Садиров.
Предупреждения: Ипаев, 19. Гусенгаджиев, 53. Бекбоев, 54. Р.Магомедов, 65. Исаев, 88. А.Саидов, 88.
Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Александр Городовой, Андрей Пичугин (оба - Ставрополь). Инспектор: Хыйса Казиевич Алиев (Кисловодск).
17 апреля. 15:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Нальчане открыли счет на девятой минуте: навес Ислама Дохова со стандарта в штрафную гостей неожиданно для вышедшего вперед вратаря «Анжи» Тимура Магомедова оказался обводящим ударом по воротам. Махачкалинцы быстро отыгрались: спустя девять минут Муслим Шихбабаев был сбит в штрафной «Спартака», и Ражаб Магомедов реализовал пенальти, сравняв результат. На 33-й минуте уже сам Шихбабаев мог вывести «Анжи» вперед, но удар из пределов вратарской заблокировал Темиркан Сундуков. Под занавес тайма команды еще раз обменялись очень острыми атаками, но на перерыв ушли при равном счете.

А вот сразу после перерыва спартаковцы снова вышли вперед: получив пас в штрафной «Анжи», Мурат Бекбоев поразил ближний угол. И снова в эпизоде с голом махачкалинцев подвела неуверенная игра голкипера, который, казалось, с ударом мог бы и справится. Примерно в равной игре в середине второго тайма Магомед Магомедов, обыграв Никиту Белоусова, убежал один на один с голкипером «Спартака»: первый удар форварда отразил Антипов, а со второй попытки нападающий «Анжи» угодил в штангу.

В концовке матча «Спартак» окончательно дожал гостей. В штрафной махачкалинцев были нарушены правила против Анзора Хутова, и Ислам Тлупов дважды реализовал пенальти (первый удар судья не засчитал из-за вбежавшего в штрафную до удара Ульбашева), установив окончательный счет в матче - 3:1. Долгожданная первая весенняя победа получилась вполне убедительной как по счету, так и по игре.