ЛЕГИОН ДИНАМО – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 2:0

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 2:0 (2:0)
Голы: Саадуев, 17 (1:0). Кадыкоев, 31 - в свои ворота (2:0).
«Легион Динамо» (Махачкала): Казиханов, Муслуев, Наниев, Салахетдинов, Муртазалиев, Удунян, Магомедалиев (Шалбузов, 63), К.Курбанов, Саадуев (Битаров, 89), Абдулавов (Абдулхамидов, 71), Вагабов (Шихаев, 71).
Запасные: Агамагомедов, Исалов, Р.Курбанов, М.Саидов, Бабаханов. Главный тренер: Ренат Избулатов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Карданов, Маломусов, Сундуков, Кадыкоев (Ольмезов, 64), Белоусов, Торосян, Хутов (Баксаноков, 46), Дохов (Масленников, 46), Жангузаров (Бажев, 68), Бекбоев, Ашуев (Гугуев, 60).
Запасные: А.Кумыков, И.Шумахов, Бенедык. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Ашуев, 7. Шалбузов, 75. Салахетдинов, 81.
Судьи: Игорь Вертков, Максим Селезнев, Алексей Чаплыгин (все - Москва). Инспектор: Алексей Викторович Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат: Иван Юрьевич Новиков (Москва).
20 марта. 15:00. Махачкала. Стадион «Динамо». 120 зрителей.

Встречу хозяева как начали, так и довели до финального свистка, доминируя в игре. Уже на 17-й минуте после того, как спартаковцы дважды неудачно сыграли в отборе у своей штрафной, капитан махачкалинцев Саадуев с левого края атаки сместился к воротам и точным ударом поразил дальний нижний угол ворот Имрана Карданова. Первый же угловой «легионеров» на 31-й минуте привел ко второму голу. Нападающий Ислам Вагабов в борьбе за мяч вынудил ошибиться защитника Хакима Кадыкоева, который срезал мяч в свои ворота.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку хозяев поля. На 70-й минуте хозяева были близки к третьему голу, когда после подачи Шамиля Саадуева с углового Идрис Муслуев с близкого расстояния пробил чуть выше перекладины. Спартаковцы же не смогли за весь матч создать ни одного по-настоящему голевого момента. Не помогли улучшить атаку даже вышедшие на замену «старогвардейцы» Амир Бажев и Магомед Гугуев. 

После уверенно проведенной предсезонки, нальчане очень неуспешно возобновили первенство. Ничья с беспросветным аутсайдером «Ессентуками» и поражение по всем статьям от «Легиона» - явно не тот результат, на который рассчитывали болельщики.