"Спартак-Нальчик" в Волгограде разгромил "Ротор-2"

Дублеры "Ротора" на стадионе "Зенит" потерпели поражение от "Спартака-Нальчик", главным тренером которого является бывший наставник волгоградского клуба Хасанби Биджиев. "Красно-белые" забили в ворота хозяев поля 3 безответных мяча.

В ГОСТЯХ, КАК ДОМА

Если бы не форма, понять, кто играет дома, а кто на выезде - было бы сложно. С первых же минут "Спартак" уверенно завладел инициативой. Гости явно были настроены прервать серию из трех матчей без побед. Нальчане прессинговали волгоградцев на всех участках поля, неплохо комбинировали. Главный тренер "Спартака" Хасанби Биджиев с бровки непрерывно корректировал действия подопечных и в первом тайме ему это в полной мере удавалось. Так что первый гол они, безусловно, заслужили, причем забили его красиво. Накрыв соперников в очередной раз при выходе из обороны, нальчане разыграли элегантную двухходовку. Расул Жангуразов, несмотря на толкотню в штрафной, черпачком забросил мяч на Алана Хачирова. Нападающий технично обработал передачу и послал снаряд в правый от себя нижний угол.

Волгоградцы попытались вести себя более активно, но слишком часто теряли мяч даже в безобидных ситуациях. В одном из эпизодов Дмитрий Вершков, выполнявший, кстати, большой объем работы, в центре поля в безобидной ситуации вновь потерял мяч. Михаил Смоляков попытался сразу же его вернуть, но при этом сфолил и судья показал волгоградцу желтую карточку.

Тем не менее, характер игры начал понемногу меняться. Большей частью хозяева поля пытались атаковать по левому флангу, где активничали Глеб Шильников и Дмитрий Михайлов. Но навесы первого из них не находили адресата, а второй, не раз блеснув хорошим дриблингом, в решающий момент выбирал не лучшее продолжение атаки. Самый реальный шанс сравнять счет хозяева имели опять же после прохода Михайлова. Но он не смог отдать точную передачу Владимиру Гесинкееву, который мог выйти один на один с вратарем.

Было заметно, что в отличие от гостей волгоградцы чаще полагались на индивидуальное мастерство, а не на командное взаимодействие. По итогам первого тайма статистика была такова: хозяева заметно уступили во владении мячом: 41 против 59 процентов, зато вдвое чаще фолили: 10 против 5.

ДУБЛЬ ХАЧИРОВА ПРИВЕЛ К РАЗГРОМУ

Второй тайм начался сумбурными атаками "Ротора-2", которые, однако, реальными угрозами не назвать. Но уж точно ничто не предвещало неприятностей для хозяев. И тем не менее, второй мяч влетел в ворота "сине-голубых". Это произошло после заурядной подачи углового. Даже сложно было поначалу понять, от кого именно снаряд отскочил в сетку. Выяснилось: Идар Шумахов отличился на этот раз. 0:2 – отыграть при таком характер матча непросто, но "Ротор-2" пытался. Отличный удар метров с 30 удался Дмитрию Веберу, но вратарь гостей Имран Карданов перевел мяч на угловой. Постепенно атаки хозяев начали терять остроту, а после ухода с поля Михайлова она и вовсе пропала. Невзирая на многочисленные замены, волгоградцам так и не удалось открыть счет забитым мячам, а вот гости преуспели. Вновь отличился Алан Хачиров, в борьбе с защитником протолкнувший мяч в сетку.

Источник: "Волгоградская правда"