СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ДИНАМО Мх - 0:1

«Спартак-Нальчик» – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:0)
Гол: З.ЮСУПОВ (штрафной), 90+8.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, И.Шумахов, З.Шумахов, Ольмезов, Торосян, Дохов, Хачиров, Жангуразов, Бажев, Тлупов (к), Бекбоев.
«Динамо» (Махачкала): Хамхоев, Халимбеков (к), Алибеков, К.Ибрагимов, Кагермазов (Махмудов, 78), Красильниченко, Юсупов, Базаев (Абдурагимов, 46), Глушков, А.Гаджиев, Бигулаев (Абакаров, 64; Исаев, 84).
Предупреждения: Бажев, 80, Дохов, 90+, Антипов, 90+ – Красильниченко, 56, Абдурагимов, 63.
Судья: Владимир Шамара (Ростов-на-Дону).
24 октября. Нальчик. Стадион «Спартак». 143 зрителя.

Обе команды открывали сезон матчем между собой – было это на ранней стадии розыгрыша Кубка страны. Тогда в равном матче удача была на стороне хозяев поля. В этот раз поединок тоже получился равным. В стартовые полчаса команды не могли подобраться к воротам друг друга. Лишь однажды до перерыва прошел заброс на капитана «Спартака» Ислама Тлупова, и он выбежал один на один, но замешкался и не смог нанести удар – подоспели защитники. Динамовцы ответили острым прострелом Сослана Кагермазова, после которого мяч едва не влетел в ворота.

Во втором тайме в одном из эпизодов за «Динамо» сыграла штанга и у того же Тлупова был шанс отличиться, но «Динамо» выручил Хазбулат Хамхоев. Кстати, вратарь махачкалинцев лидирует во всей лиге по количеству проведенных «сухих» игр, отстояв в данной игре на ноль в десятый раз в сезоне.

Очередной домашний матч нальчан, казалось, шел к ничьей. Но сложившаяся кадровая ситуация не позволила спартаковцам рассчитывать на усиление со скамейки запасных, а у махачкалинцев два «джокера» сработали. Вышедший Шамиль Исаев сыграл в отборе на своей половине поля, начал контратаку и успел к ее завершающей стадии, заработав опасный штрафной. А Залимхан Юсупов последним шансом в этой игре распорядился безупречно, отправив мяч прямым ударом со штрафного в ближнюю «девятку».

Источник: официальный паблик ФК "Динамо" Махачкала