АЛАНИЯ-2 – СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 1:5

«Алания-2» – «Спартак-Нальчик» – 1:5 (0:0)
Голы: БЕКБОЕВ, 51 – 0:1. ХАЧИРОВ, 52 – 0:2. ХАЧИРОВ, 58 – 0:3. ЖАНГУРАЗОВ, 59 – 0:4. НАНИЕВ, 72 – 1:4. БЕКБОЕВ, 83 – 1:5.
«Алания-2» (Владикавказ): Г.Туаев (к), Д.Цаллагов (Ышык, 55), Калагов, Березов, Созанов (Мецаев, 55), Тинаев (Дудаев, 63), Аз.Кобесов (Изилов, 76), З.Цакоев (А.Джиоев, 63), Р.Гогниев, Наниев, Хокришвили.
Запасные: Богиев, С.Гогниев, Джаваев, Хабаев, М.Кучиев, Калоев. Главный тренер: Артур Пагаев.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Сундуков, Ольмезов, Кадыкоев, И.Шумахов (Маломусов, 84), Хачиров (Богатырев, 71), Дохов (Торосян, 84), Черктоев (Бенедык, 66), Жангуразов, Бекбоев, Тлупов (к).
Запасные: И.Карданов, И.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
Предупреждения: Калагов, 19. Наниев, 49.
Судьи: Алексей Иванников (Ставрополь), Александр Харченко (Ростов-на-Дону), Максим Тюмидов (Элиста). Инспектор матча: Дмитрий Александрович Березнев (Ростов-на-Дону).
3 октября. 16:00. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

«Спартак-Нальчик» очередной матч в 12-м туре Первенства ФНЛ-2 провел на выезде против владикавказской «Алании-2». Первый тайм не изобиловал голевыми моментами и завершился нулевой ничьей. Зато после перерыва болельщики насладились настоящим голевым пиршеством.

Нальчане провели суперударный отрезок в восемь минут, забив сразу четыре гола. На 51-й минуте Мурат Бекбоев метров с пятнадцати пробил точно в дальний угол. Тут же Алан Хачиров прошел по правому флангу в штрафную и нанес удар низом, после которого мяч залетел в сетку. Через шесть минут тот же Хачиров уже слева ворвался в штрафную и пробил в цель мимо голкипера красно-желтых, оформив «дубль». Наконец, на 59 минуте Расул Жангуразов нанес удар метров с двадцати. После рикошета от ноги защитника «Алании-2» мяч полетел совсем в другую сторону, обескуражив вратаря Георгия Туаева. Владикавказцы сумели забить гол престижа, когда Альберт Наниев совершил проход к воротам гостей и пробил в ближний угол метров со средней дистанции.

Однако последнее слово осталось за нальчанами, которые в пятый раз огорчили «Аланию-2». Бекбоев выскочил один на один с вратарем и поразил ворота. В результате, «Спартак-Нальчик» одержал крупную победу со счетом 5:1.

Источник: Вячеслав СТЕПАНОВ, "Регион15"