СКА - «Спартак-Нальчик»: пресс-конференция тренеров

Хасанби БИДЖИЕВ, главный тренер ПФК «Спартак-Нальчик»:

— Матч был очень тяжелым. Для нас это всего лишь вторая игра. Первая встреча у нас была кубковая с клубом «Динамо — Махачкала». Прекрасно понимаем, что по составу СКА очень опытная команда, ставит высокие цели и игра будет не простой.
Со второй половины первого тайма преимущество было за хозяевами. Мы своих два момента в первом тайме не использовали. В перерыве мы внесли коррективы и у нас пошла игра. Поскольку наша команда привыкла играть в меньшинстве, то два удаления с одной стороны сыграли нам на руку, с другой поставили в непривычное положение.
Если смотреть на игру, в целом, то мы недовольны результатом. Нужно было дожимать, доигрывать. Хочется отметить Евгения Конюхова, опытный футболист, в воротах действовал уверенно. Конечно, в конце обязаны были попадать в ворота и, думаю, результат был бы сделан. Тем не менее расстраиваться не собираемся. Это опыт. Молодые ребята играли на равных с выходцами из ФНЛ и Премьер-Лиги.
СКА для меня родной клуб, в нем я играл три года. Это была легендарная команда и всегда с теплотой отношусь к городу и к футболистам, с которыми мне посчастливилось играть. Поэтому желаю удачи армейцам.

 

Андрей КОЗЛОВ, главный тренер ФК СКА (Ростов-на-Дону):

— Во-первых, я рад вернуться в СКА Ростов-на-Дону — в свой дом, в свою семью. Я был рад видеть болельщиков, которые пришли поддержать команду. Несмотря на запрет на посещение матчей, они нашли способ посмотреть игру вне стадиона. Армейцы поддерживают нас и ждут от команды высоких результатов. Мы эту поддержку, конечно, чувствуем и ценим. Хочется поблагодарить их от своего лица и от лица команды.

— Как бы вы могли прокомментировать два удаления в рядах команды?
— Вы, наверное, в курсе, что мы собрались совсем недавно. Команда тренировалась вместе 8 дней и за столь короткий срок, я считаю, нам удалось сделать боеспособный коллектив. В первом тайме у нас многое не получалось, но это связано с тем, что ребята ещё не сыграны. Далее, по ходу сезона, мы будем становиться лучше и сильнее.
Да, к сожалению, во втором тайме у нас было два удаления, поэтому было очень сложно строить атаки с завершением. Из-за этого мы больше играли в обороне и сохранили ничью, после которой все мы с оптимизмом смотрим в будущее. Именно в таких играх и проявляется коллектив, поэтому я уверен, что задачи и цели на игру мы выполнили.