Марат Апшацев перешел в «Чайку»

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с 20-летним полузащитником «Спартака-Нальчик» Маратом Апшацевым.

Марат начинал свою карьеру в Нальчике. В 2015-м году его пригласили в Академию «Краснодара», после окончания которой он вернулся в Кабардино-Балкарию. В 2019 году ездил на сборы с молодежной командой санкт-петербургского «Зенита». В текущем сезоне стал основным игроком в нальчикском «Спартаке»: 26 игр (в 90% матчей выходил в стартовом составе), 3 гола и 1 голевая передача.

В составе сборной России U-18, которую возглавлял Александр Кержаков, Марат провел 3 матча и отличился одним забитым мячом.

Источник: официальный сайт ФК «Чайка» (Песчанокопское)

Комментарии

Марату удачи, он своей игрой

Марату удачи, он своей игрой заслужил команды более высоко ранга. Жаль,что теряем игроков своих ,местных. Сколькл уже ушло от нас наших игроков? Из за нашей бедности. Очень жаль. Некоторые здесь высказывались,что тренеры виноваты,что уходят игроки. Думаю неправильно, тренер игроков раскрывает, делает из них игроков, учит их , а уходят из за низкой зарплаты наверно так. Кстати Апшацев кажется при Трубицине начал играть, он ему доверил место в основе, впрочем и Абазов Астемир, Лелюкаев, Хачим Машукоов и некотрые другие при нем начали показывать хорошую игру и их забрали в команды другой лиги. Мог значит делать из местных игроков хороших футболистов, раз игроки пользовадись спросом. Хорошего продолжения карьеры Марату ведь он к Ташуеву уходит.

Аватар пользователя Uncle

в том что игроки уходят на

в том что игроки уходят на повышение никаких проблем нет. наоборот, учитывая наше финансовое положение, это путь развития клуба. проблема в том, что все, судя по трансфермаркету, уходят бесплатно. если у кого-то есть возможность задать такой вопрос мaшукову, было бы очень интерсно услышать позицию клуба.

Аватар пользователя СМ

Контракт Апшацева со

Контракт Апшацева со «Спартаком» истекает в середине июня этого года. Соглашение с «Чайкой» рассчитано на два года. Отметим также, что тренирует команду бывший наставник нальчан Сергей Ташуев.
Как рассказал «СМ» директор «Спартака-Нальчика» Аслан Машуков, клуб хотел оставить Апшацева в команде. «В феврале этого года мы предлагали ему продлить контракт на улучшенных условиях, готовы были в два раза поднять заработную плату, но футболист отказался. Игрок пошел на повышение, мы можем только пожелать ему дальнейших успехов», - сказал он.

http://smkbr.ru/node/6316

Игроком основнова состава он

Игроком основнова состава он стал еще в 2018 году,если быть точным. Давно перерос нашу команду. Удачи ему

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.