В Кубке России 2020/21 отменено дополнительное время и введены премиальные

Нововведения в регламенте проведения Кубка России-2020/21 не ограничиваются созданием группового этапа вместо стадий 1/32 и 1/16 финала. Теперь команды в случае ничьей не играют дополнительное время, а сразу приступают к серии пенальти. Кстати, и в групповом турнире в случае ничьей команды будут бить одиннадцатиметровые - только на этот раз за победу присудят не 3, а всего 2 очка.

Также введены и премиальные для низших стадий клуба. Победа в 1/256 и в 1/128 финала оценивается в 200 000 рублей, а победа в 1/64 и проход в групповую стадию принесет командам по 1 000 000 рублей. По меркам РПЛ сумма конечно символическая, но для клубов ПФЛ одна кубковая победа "окупит" примерно организацию двух выездов к соперникам по Первенству.

Комментарии

один миллион рублей

"Зенит" Иркутск, "Ленинградец" Санкт-Петербург, "Звезда" Пермь, "Знамя" Ногинск, "Машук-КМВ", "Волга" Ульяновск, "Родина" Москва, "Салют" Белгород, "Динамо" Ставрополь, "Черноморец" Новороссийск заработали сегодня по 1 млн. рублей за попадание в элитную стадию Бетсити Кубка России сезона 2020-2021 гг.

Интересно теперь турнир

Интересно теперь турнир пойдет для них и их болельщиков. Плюс денежные прибавки...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.