Единственный гол в «двухсторонке» забил Жо

«Спартак-Нальчик» (белые) – «Спартак-Нальчик» (зеленые) – 0:1 (0:0)
Гол: Хутов (0:1).
Белые: Шогенов (Карданов, 62), Макоев, Ольмезов, Шаваев, Кадыкоев, Клыша, Апшацев, Паштов, Ашуев, Гугуев, Хачиров.
Зеленые: Карданов (Кумыков, 46), Дзамихов, Шумахов, Мендадзе, Оразаев, Дохов, Гурфов (Торосян, 62), Дышеков, Хутов, Бацев, Баксаноков (Курманов).

Найти хорошего соперника для контрольного матча всегда было непросто. А в период коронавирусной пандемии с любым соперником «засада». Вот и приходится контрольные матчи заменять двухсторонними играми. По этому пути сегодня, 27 июня, пошел и нальчикский «Спартак». Команда сыграла полный матч двумя составами. К имеющимся 22 игрокам команды добавились два игрока из ФНЛ Аслан Дышеков и Азамат Гурфов, а также футболист из дубля Алихан Баксаноков.

Сразу было понятно, что футболисты в белых манишках – это потенциально основной состав, а в зеленых – ближайший резерв. Хотя по некоторым персоналиям могли возникнуть вопросы. Всего в матче было 4 замены, из которых две пришлись на вратарскую позицию. Имран Карданов успел поиграть и за белых, и за зеленых.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А единственный гол был забит в начале второго тайма. Азамат Гурфов в центре штрафной площади укрыл мяч корпусом и сделал «зрячий» пас пяткой за спину на Анзора Хутова. Форвард, которого многие партнеры и большинство болельщиков называют Жо (в честь именитого бразильского форварда), неотразимо пробил в верхний ближний угол.

Игру обслуживал глава судейского комитета республиканской федерации футбола Эльдар Барагунов. Говорят, что хорошее судейство – это когда арбитр незаметен на поле. Барагунов сделал все «на расслабоне» - без помощников на линии и без желтых и красных карточек. И вопросов по судейству нет.

 

Источник: Виктор ШЕКЕМОВ, паблик ProFootball_KBR