Состав нальчан ждут перемены

Исполком Российского футбольного союза (РФС) из-за пандемии коронавируса принял решение о досрочном завершении чемпионата страны среди клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в которой выступает и нальчикский «Спартак».

Чемпионаты в ФНЛ и ПФЛ завершены досрочно, места в их таблицах распределены по положению команд на 17 марта. Таким образом, нальчикский «Спартак» завершил сезон в группе «Юг» на 13 месте. Победителем первенства признан астраханский «Волгарь», который напрямую выходит в ФНЛ. Не исключено, что из нашей группы в первый дивизион может выйти и еще одна команда – владикавказская «Алания», занявшая второе место. Дело в том, что ряд клубов ФНЛ, в частности, «Армавир» и «Луч» из Владивостока по финансовым причинам не намерены продолжать участие в чемпионате. Если они официально подтвердят это, то одно из мест в лиге может занять клуб из Владикавказа.

Как рассказал «СМ» директор ПФК «Спартак-Нальчик» Аслан Машуков, новый сезон в группе «Юг» второго дивизиона может стартовать в конце июля – начале августа. «Окончательного варианта еще нет, и пока мы все в ожидании решения республиканских властей по смягчению ограничительных мер, после которого футболисты смогут приступить к полноценным тренировкам. Сейчас они все занимаются по индивидуальным графикам. Как только позволит обстановка, начнем готовиться к новому сезону. Планируем провести два двухнедельных сбора в Нальчике», - заметил он.

По словам Машукова, в тренерском штабе команды изменений пока не будет. «Все тренеры, и главный – Заур Кибишев, и его помощники – Тимур Битоков и Артур Кумыков продолжат работу с командой до окончания текущего года. Что же касается игроков, то изменения в составе, конечно, ожидаются. У большинства ребят контракты истекают 31 мая. Говорить о том, кто уйдет из команды, пока не стану, эти решения будут принимать тренеры. Могу лишь отметить, что в планах пригласить опытных футболистов, ребят, которые раньше выступали за «Спартак». Но фамилии называть пока рано. Скажу также, что задача перед новым составом будет поставлена прежняя – место в первой пятерке», - рассказал директор клуба.

Говоря о финансовом состоянии клуба, он заметил, что оно стабильно. «Все эти месяцы вынужденного простоя футболисты день в день получали зарплату. Многие команды на период карантина сократили зарплаты игрокам на 30-40%, но мы этого делать не стали», - заметил Машуков.

Газета "Советская молодежь" от 27 мая 2020 года

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

Тульский «Арсенал» исключил

Тульский «Арсенал» исключил Кантемира Берхамова из заявки, сообщается на официальном сайте Российской Премьер-Лиги.
Вчера, 31 мая, истёк срок действия контаркта 31-летнего игрока с тульским клубом.
Берхамов — воспитанник московского «Локомотива». Футболист пришёл в «Арсенал» на правах свободного агента летом 2015 года. Футболист также выступал за «Спартак» (Нальчик), «Нижний Новгород», екатеринбургский «Урал» и «Тосно».
В нынешнем сезоне Берхамов провёл на поле 2 матча и стал автором 1 забитого мяча.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.