«ГорИс-179» планирует строительство стадиона в Нальчике

После участия в конкурсе на должность генерального директора ПФК «Спартак-Нальчик», владелец ФК «ГорИс-179» Ахмедхан Журтов начал работу над собственным проектом. Недавно в одном из районов Нальчика приобретен участок земли площадью 3 га, на котором планируется строительство спортивного комплекса, включающего искусственное футбольное поле с крытыми трибунами на 3000 зрителей, тренировочные футбольные поля и теннисный корт.

В данный момент ведется работа над созданием проекта спортивного комплекса и подготовка проектно-сметной документации на строительство. Сроки реализации пока не определены, однако итогом всей работы должно стать создание профессионального футбольного клуба, использующего построенный стадион как домашнюю арену для участия в Первенстве ПФЛ.

Комментарии

Летом, когда я выкладывал на

Летом, когда я выкладывал на сайте информацию о проекте Журтова по развитию "Спартака", данная информация выложена не была, но в составе проекта отдельным пунктом (в принципе, одним из основных на дальнюю перспективу) было строительство/реконструкция стадиона для нальчикского "Спаратка".

Был уже создан начальный проект стадиона на 20 000 мест. Между прочим, это весьма трудоемкая и стоящая определенных денег работа. У меня есть визуализация проекта, стадион с крытыми трибунами, включающий офисный/торговый центр на территории. Были еще планы-чертежи с поэтажной разверткой (5 уровней), разбивка прилегающей территории и т.п. В общем, выглядело интересно

Хорошая новость! Мне отец уже

Хорошая новость! Мне отец уже давно говорил, что где больничный городок, в Дубках стадион строить будут:) а я ему говорил, а старый куда? Теперь все ясно. Жалко что Журтову не дали это сделать в рамках Спартака Нальчик...

Журтов почему после молчит

Журтов почему после молчит после выборов генерального? До этого раздавал интервью, а после проигрыша интересно узнать что и как просиходит на выборах директорров Спартака. И почему не договорился с Машуковым о совместной работе в Спартаке? Зачем нам еще один футбольный клуб нам, на Спартак ходить перестали то.

А он что, должен был перед

А он что, должен был перед вами лично отчитаться?

Он уже переключился на свой

Он уже переключился на свой клуб и занимается его развитием, Спартаку никогда Горис не станет конкурентом это и ему понятно, горис частный будущий профессиональный клуб. Тем более насколько я знаю Журтов любит Спартак и в хороших отношениях с ними

Н-да!.. Интересно было бы

Н-да!.. Интересно было бы покопаться в мозгах начальства и выяснить, чего же оно так испугалось в связи с проектом Журтова? ))

Думаю, по причине того, что

Думаю, по причине того, что часть из предложенного малореализуемо при форме управления ГАУ

А горис будет какой формы? И

А горис будет какой формы? И что это даст?

Аватар пользователя Lucky A

Красиво!

Красиво!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.