31 миллион на 2020...

Во время публичных слушаний в Парламенте КБР по проекту республиканского бюджета на 2020 год прозвучал вопрос о финансировании профессионального футбольного клуба «Спартак-Нальчик».
Депутат Аслан Алтуев поинтересовался, какая сумма заложена в бюджете республики на команду. По словам и. о министра финансов КБР Елены Лисун, на 2020 год предусмотрены ассигнования на уровне 31 миллиона рублей:
- В текущем году фактически тоже был предусмотрен 31 миллион рублей, было выделено дополнительно 10 миллионов на погашение кредиторской задолженности, была проведена большая работа по привлечению внебюджетных средств опять-таки на погашение задолженности. 31 миллион на 2020 год – это потребность на зарплату, остальные расходы футбольный клуб должен нести уже за счет других источников.
- У них 10 миллионов долга, как с ним быть?
- 10 миллионов им добавили, сейчас на 2019 год мы добавляем им на зарплату 2,5 миллиона и фактически со стороны республики выполнено много работы по финансированию клуба. Другой вопрос, что финансировать профессиональный клуб субъект априори не может. Это обозначено и по линии Минспорта, и Минфином РФ. Мы не можем закладывать большие ассигнования на профессиональный клуб.
- Тогда надо его закрыть, чтобы мы в Осетии не проигрывали 0:8.
- Ну, это, наверное, от профессионализма зависит. Материал с https://smkbr.ru/node/4481

31 миллион на 2020 год...

Это тебя,товарищь Алтуев надо закрыть и желательно твой рот тоже!Сидит там в парламенте,языком чешет.Эксперт хренов.

Это вас бездарей надо

Это вас бездарей надо закрыть, еще бы тут единорос не вякал что нашу команду закрыть надо.

Да уж.....не они открывали, а

Да уж.....не они открывали, а закрыть способны....