ЛЕГИОН ДИНАМО - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:0

«Легион Динамо» – «Спартак-Нальчик» – 1:0 (0:0)
Гол: Саадуев, 62.
«Легион Динамо» (Махачкала): А.Магомедов, К.Ибрагимов, Абидинов, Идрисов, Муртазалиев (Шихаев, 73), Акаев, Богатырёв, Мохаммад, Саадуев (Дубухов,90+), Удунян (Эльдарушев, 83), Р.Магомедов (З.Юсупов, 87).
Запасные: Гаджикадиев, М.Гафаров, Маазов, Абдуллаев, Абилаев, Талибов.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Карданов, Кадыкоев, Ольмезов, Клыша, Стрига, Запалацкий (Дзамихов, 68), Бунаков (Талабко, 59), Машезов (Ашинов, 89), Дохов, Салахетдинов, Бацев (Апажев, 86).
Запасные: Кумыков, Тлепшев. Главный тренер: Сергей Трубицын.
Предупреждение: Р.Магомедов, 40.
Судьи: Алексей Лапатухин (Москва), Вячеслав Охрименко (Майкоп). Таймураз Тибилов (Ардон). Инспектор: Алаш Эмиевич Солтанов (Грозный).
26 октября. 14:30. Махачкала. Стадион «Динамо». 200 зрителей.

В матчах 15-го тура ПФЛ прошли акции в память Льва Яшина (в честь 90-летия со дня рождения легендарного футболиста). В поддержку акции «легионеры» вышли на поле в футболках с тематическим принтом. Спартаковцы же акцию почему-то проигнорировали. Встреча началась довольно активно – уже в первой пятиминутке команды обменялись опасными выпадами. Несколько опасных атак было у хозяев поля. Нальчане ответили незасчитанным из-за офсайда голом Машезова. На 23-й минуте штанга ворот Алила Магомедова спасла «Легион Динамо» от пропущенного гола после подачи со стандарта, а на добивании Бацев пробил выше перекладины. Первый тайм, увы, так и не позволил порадовать болельщиков забитым голом.

Во второй половине встречи махачкалинцы начали доминировать на поле. Однако, как всегда это и бывает в матчах с вывеской «кавказское дерби» лёгкой эту игру назвать нельзя. Обе команды старались играть на победу, но результативнее оказались «легионеры». На 62-й минуте «Легион Динамо» вышел вперёд благодаря точному удару в исполнении Шамиля Саадуева, вышедшего на ударную позицию после розыгрыша аута. Нерв игры чувствовался на стадионе «Динамо» до последней секунды матча, но голов больше забито не было. В итоге «Спартак-Нальчик» потерпел третье поражение с сухим счетом подряд, упав на дно турнирной таблицы группы «Юг» - 13 место.

 

По материалам пресс-службы ФК "Легион-Динамо"