События 12-го тура ПФЛ «Юг»

«Спартак-Нальчик» – «Урожай» — 1:1 (Бацев, 45 — Мелекесцев, 65).
«Урожай» в Нальчике играл на ничью и добился её. Перед самым перерывом один из лучших бомбардиров первенства Бацев реализовал пенальти за игру соперника рукой. Однако в середине второго тайма хозяева поплатились за потерю концентрации. Мелекесцев сравнял счёт ударом в ближний угол после грубой ошибки Ольмезова. «Спартак» имел пару шансов вырвать победу, но упустил их. На пресс-конференции Сергей Трубицин жёстко раскритиковал свою команду за плохой настрой и ошибки.

«Краснодар-3» — «Интер» — 3:2 (Симонов, 39; Бенедык, 85; Адамов, 90+ — Столбовой, 24; 65).
В самом результативном матче тура «Краснодар-3» превзошёл «Интер». В середине первого тайма Столбовой реализовал выход один на один и вывел гостей вперёд. На 39-й минуте Симонов сравнял счёт, замкнув высокий навес с правого фланга. В середине второго тайма Столбовой сделал дубль после подачи углового. На 79-й минуте хозяева остались вдесятером. Берснев вышел один на один с вратарём и упал. Судья посчитал, что это симуляция, и показал ему вторую жёлтую карточку. Но даже в меньшинстве хозяева смогли переломить игру. Сначала Бенедык забил в падении после заброса из глубины. А уже в добавленное время первую победу за девять матчей молодым «быкам» принёс вратарь Адамов. Он удачно сходил в чужую штрафную на подачу углового. «Интер» проигрывает третий матч подряд. Но он хоть пропустил не пять мячей, как два раза до этого.

«Алания» – «Дружба» — 3:0 (Магомедов, 45+; Гурциев, 51, 80).
«Алания» не сбавляет оборотов. Команда Гогниева одержала уже третью подряд крупную победу. В целом же её серия без осечек составляет теперь семь матчей. На этот раз от «барсов» пострадала «Дружба», ещё недавно шедшая на первом месте. В добавленное время первого тайма Бутта Магомедов забил со штрафного. Вскоре после перерыва Омаров сфолил в своей штрафной. Пенальти реализовал Гурциев. А на 80-й минуте он же результативно замкнул подачу Хадарцева. «Дружба» осталась без победы уже пятый матч кряду. После матча Ешугов сетовал на судейство, но Гогниев достойно ему ответил.

«Волгарь» — «Динамо» Ст — 2:0 (Мязин, 68; Бабаев, 75).
Спурт «Алании» пока не особо волнует «Волгарь». Астраханцы побеждают в шестом подряд матче и не оглядываются на главного конкурента. В субботу команда Льва Иванова одолела ставропольское «Динамо». Правда, победа волжан оказалась не такой уж лёгкой. Первый гол хозяева забили на 68-й минуте — на добивании отличился Мязин. Второй гол через семь минут забил в дальний угол Бабаев. «Динамо» терпит третье поражение за четыре матча. Как и у «Дружбы», у него сейчас трудный отрезок сезона.

«Легион Динамо» — «Биолог-Новокубанск» — 0:1 (Чувилов, 39).
«Биолог» прервал трёхматчевую серию из поражений. Три очка в Махачкале ему принёс чёткий дальний удар Чувилова в конце первого тайма. А «Легион» привыкает обходиться без своего бывшего тренера Анзура Садирова. Он теперь возглавляет «Машук».

«Черноморец» – «Спартак-Владикавказ» — 3:0 (Дибиргаджиев, 6, 67; Матюшенко, 45).
Моряки одержали третью победу подряд с немалым количеством голов. Во втором матче за неделю дубль оформил Дибиргаджиев. Теперь он лидер бомбардиров группы «Юг» с 11 мячами. В дебюте встречи Дибиргаджиев реализовал пенальти за нарушение вратаря Натабашвили. Незадолго до перерыва Матюшенко результативно замкнул на дальней штанге ногой высокую подачу. На 67-й минуте Дибиргаджиев плохо принял мяч в чужой штрафной, но всё равно переиграл защитника и забил последний гол в матче. «Черноморец» закрепляется на третьем месте. А «Спартак» замыкает таблицу без единой победы.

«Машук-КМВ» – «Махачкала» — 1:0 (Лезгинцев, 18).
«Машук» победил в первом матче под руководством Анзура Садирова. Игра получилась не самой зрелищной, но гол хозяева забили хороший. На 18-й минуте Лезгинцев смело пролез вперёд, вырвался один на один с вратарём и отправил мяч в дальний угол. «Машук» выигрывает, а «Махачкала» проигрывает вторую встречу подряд.

«Анжи» – СКА — 1:1 (Шихбабаев, 53 — Богатырев, 51).
«Анжи» на фоне снятия из-за долгов шести очков прервал трёхматчевую победную серию СКА. Гости вышли вперёд на 51-й минуте. Богатырёв дальним ударом прошил в нижнем углу Тимура Магомедова. Но хозяева отыгрались спустя всего две минуты. Шихбабаев здоров бабахнул с линии штрафной в дальний угол. Итог – ничья. Руководство армейцев устроила пятиматчевая беспроигрышная серия, и оно утвердило Владимира Усина главным тренером. А будущее «Анжи» вновь покрывается туманом. Клуб попросили съехать с «Анжи Арены», и он больше не сможет проводить там домашние матчи. Другой махачкалинский стадион «Динамо» занят «Легионом». Вроде бы теперь домом для «Анжи» станет Грозный.

Источник: официальный сайт ФК "Анжи" (Махачкала)