Итоги зимней трансферной кампании

По данным, опубликованным на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), нальчикский «Спартак» дозаявлил 9 футболистов для участия в Первенстве России (зона «ЮГ»). 

За красно-белых будут выступать: нападающие Апажев Черим и Гонгапшев Альбек; полузащитники Ашинов Аслан и Хачиров Алан («Кубань»); защитники Дзамихов Дамир, Макоев Залим («Армавир»), Стрига Артем и Сундуков Темиркан; вратарь Хачиров Тамерлан. 

Из заявочного листа команды исключены: нападающий Бажев Амир; полузащитники Машуков Хачим и Хагуров Кантемир; защитники Аслануко Алан, Берикишвили Рауль, Власов Виталий и Эмексузян Григорий.

Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей Трубицин в интервью журналисту Виктору Шекемову прокомментировал итоги заявочной кампании:

- Вы довольны качеством дозаявки?
- Человеческая натура такова, что всегда хочется больше и лучше. Я не исключение.

- Какие позиции хотелось бы усилить?
- Сейчас говорить об этом нет смысла. Посмотрим, как новички будут расти, что из них получится. Единственное усиление – это Залим Макоев. Опытный, поигравший на солидном уровне, очень на него надеемся. Но в то же время потеряли Хачима Машукова. Думаю в Курске у него хорошие перспективы.

- Не считайте вопрос некорректным, но все же... Заявлялось, что трансферная политика клуба такова – берем перспективную молодежь, выводим ее на определенный уровень, передаем в другие клубы за существенную компенсацию и начинаем новый цикл. Трансфер Машукова вписывается в стратегию?
- Да. Конкретных цифр называть не будут, но подтверждаю, что курский «Авангард» выплатил компенсацию.

- Есть ли травмированные?
- До сих пор до конца не восстановился Магомет Шаваев, лечится уже больше четырех месяцев. Алан Лелюкаев вернулся с просмотрового сбора в «Сочи» с микротравмой, но уже начал индивидуальные тренировки.

 

 

По материалам:

паблик "Футбол КБР"
ProFootball КБР
пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»