«Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ» – 2:0 (1:0)
Голы: Салахетдинов, 32 (1:0). Бацев, 65 (2:0).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Б.Шогенов, К.Михайлов (Берсеков, 90+2), Ольмезов, Белоусов, Кадыкоев, Машезов (Ашуев, 88), Салахетдинов, Бажев, Х.Машуков, Бацев, И.Машуков (Дохов, 39).
Запасные: Орсаев, Аслануко, Хагуров, Берсеков, Берикишвили, Власов, Талабко. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Аршиев, Кабулов, Черкасов, Демидов, Кишев, Гыстаров, Каблахов (Кюрджиев, 75), Ваниев, Карибов, Джатиев (Верулидзе, 74), Ярцев.
Запасные: Шашенков, Абдулхаликов, Ткач, Парсаданян, Блиадзе. Главный тренер: Валерий Заздравных.
Предупреждения: Ваниев, 61. Х.Машуков, 63. Каблахов, 72.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
27 октября. 16:00. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Во втором подряд домашнем матче спартаковцам предстояло перед своими зрителями реабилитироваться за выездное поражение. Фокус «проиграли "Чайке", победили "Дружбу"» превратился в аналогичный трюк с "Динамо" и "Машуком". Причем прыгать выше головы на этот раз нальчанам не понадобилось. "Спартак" лишь сделал то, чего не показал в Рыздвяном - сыграл в свою игру.

Гости, как показалось, изначально были настроены на удержание ничейного результата, выходя в атаку в три-четыре игрока и основные силы оставляя сзади. Отданным преимуществом "Спартак" воспользовался на исходе получаса игры. После углового в штрафной площади от Ольмезова мяч попал к Салахетдинову, который в упор расстреливал ворота - 1:0.

На 39-й минуте повреждение получил Ислам Машуков, который лишь с помощью врачей покинул поле, едва-едва наступая на правую ногу.

"Машук-КМВ" пытался сравнять результат, сделав ставку на активное начало второй половины. Пятигорчане создали два опасных момента, но мастерство Шогенова сохранило лидерство "Спартака" в счете. На 49-й минуте голкипер "красно-белых" вовремя вышел из ворот и ликвидировал выход один на один, на линии штрафной опередив на мяче соперника. А на 57-й минуте взял сложный удар с близкого расстояния, когда проникающий пас просто разрезал оборону нальчан и привел к опасному моменту.

После этого момента "Спартак" вернул себе инициативу. Опасно пробил Бажев, из-за штрафной направивший мяч низом под штангу. К сожалению, точности удару не хватило. На 65-й минуте исход матча предрешил момент, когда Машезов выцарапал мяч на бровке и организовал быструю атаку. Мяч дошел до Хачима Машукова на фланге, и тот вырезал идеальную передачу в штрафную точно на голову Бацеву. Из таких положений в последнее время Кантемир не промахивается - 2:0.

В оставшееся время счет скорее мог стать крупным, чем минимальным. В приницпе, "Машук" не создал чего-либо по-настоящему опасного, а забивать третий гол "Спартаку" было не жизненно важно. Если спокойной концовкой команда подкопила силы на следующую игру в Махачкале, то можно с этим согласиться.