ЧАЙКА - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 5:0

«Чайка» – «Спартак-Нальчик» – 5:0 (3:0)
Голы: Подбельцев, 8 (1:0). Чалый, 25 (2:0). Крамаренко, 45 (3:0). Крамаренко, 64 (4:0). Сердюк, 82 (5:0).
Удаление: Х.Машуков, 89 (вторая ж.к.).
10 октября. 18:00. Песчанокопское. Стадион им.Чайки.

Игра с одним из лидеров сложилась для нальчан крайне неудачно. Создав в дебюте усилиями братьев Машуковых опасный момент у ворот Граба, "Спартак" далее позволил "Чайке" слишком многое. Очень легко футболисты хозяев создавали моменты у ворот Шогенова, и быстро открыли счет: Подбельцев с навеса рикошетом от перекладины головой послал мяч в сетку. Примерно похожий гол на 25-й минуте удался Чалому, выигравшему "верх" у Кадыкоева. 

Ко всем неприятностям "красно-белых" добавилась и травма Бацева, получившего мышечное повреждение после удара по воротам. В итоге задумка сыграть в пару нападающих И.Машуков-Бацев реализована не была. А песчанокопцы уже до перерыва усилиями экс-спартаковца Крамаренко увеличили счет до крупного. Во втором тайме еще два гола влетело в ворота "Спартака", и оба пришли после угловых хозяев. 

Бессилие в атаке лишь подчеркнуло удаление Хачима Машукова, получившего второй "горчичник" в игре за отправленный в сетку после остановки игры мяч. Поступок вроде и неприглядный, но чувство разочарования полузащитника "Спаратка" понять легко. Именно с этим чувством смотрели игру и болельщики нальчан.

В защитной же линии проблемы у подопечных Трубицына налицо - слабо последние матчи проводит самый опытный игрок обороны Тебердиев, а со вторым центральным защитником тоже определенности нет. Похоже, у команды наметился спад в физической форме, который прямо влияет на игру и результаты. Но есть и хорошая новость: рано или поздно физические кондиции будут приведены в порядок.