АНЖИ-2 - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:0

«Анжи-2» – «Спартак-Нальчик» – 1:0 (0:0)
Гол: Темуков, 51.
«Анжи-2» (Махачкала): Д.Герасимов, Р.Исаев, З.Юсупов, Халимбеков, З.Магомедов (Закиров, 75), Ягьяев, Ханмурзаев, Темуков, Агабалаев (Муртузалиев, 80), Шихбабаев, Андреев (Шихаев, 66).
Запасные: Р.Керимов, Гаджиев, Ал.Шишкин, Каракоз. Главный тренер: Анзур Садиров.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев (Курманов, 76), Тебердиев, Ольмезов, А.Абазов, Х.Машуков (Газаев, 68), К.Михайлов (Дохов, 46), М.Шаваев, Каркаев (к), Бацев, Машезов (Ашуев, 46).
Запасные: Орсаев, Кадыкоев, Белоусов. Главный тренер: Сергей Трубицын.
Предупреждения: Агабалаев, 38. Яхьяев, 40. Шихбабаев, 55. Дохов, 56. Каркаев, 79.
Удаления: Шихбабаев, 72 (вторая ж.к.). Дохов, 89 (вторая ж.к.).
Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Александр Харченко (Астрахань), Дмитрий Даниленко (Волгоград). Резервный судья: Тельман Гаджигусейнов (Махачкала). Инспектор: Игорь Викторович Лапидус (Волгоград).
28 апреля. 15:30. Каспийск. Стадион «Анжи Арена», поле №3. 50 зрителей.

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Шаваев, Каркаев, Абазов.

Когда "Спартак" переждал стартовый натиск хозяев (пара угловых и один удар по воротам) и взял игру под контроль, казалось, что успешного результата команда сегодня добьется. К тому же не очень уверенно играл голкипер "Анжи-2" Герасимов, которому далеко не каждый раз удавалось зафиксировать мяч в руках с первого раза. Коварный удар Машукова на 14-й минуте вратарь неуклюже перевел на угловой, а парой минут позже Тебердиев головой пробил после очередного корнера, и не попал в створ с опасной позиции. Еще один момент партнеры создали для Машезова. Передача дошла до Ратмира, одиноко стоявшего на дальней штанге. Времени у форварда было, что называется, вагон и маленькая тележка, однако вместо удара ногой седьмой номер нальчан решил сразу же пробить головой. В итоге удар получился несильный, да еще и по центру ворот, и Герасимов легко справился. А под конец первой половины "Анжи-2" звонко ответил ударом в каркас ворот. Агабалаев на замахе раскачал защитника у линии штрафной, немного продвинулся и низом послал мяч мимо Шогенова, которого от пропущенного гола и спасла штанга.

Второй тайм начался с сэйва Шогенова, который из-под перекладины вытащил посланный ударом головой мяч. И тут же "Спартак" пропустил. Темуков, приняв заброс с фланга, метров с 20-ти решился на удар с левой ноги. Позиция у махачкалинца была явно не голевая, да и защитники стояли рядом, но мяч все же залетел в сетку. А у "Спартака" по-прежнему не получалось в атаке, хотя отыгрываться было нужно. Не помогло нальчанам и курьезное удаление Шихбабаева, который получил вторую желтую карточку из-за затяжки времени при замене. Замена, кстати говоря, по причине удаления игрока отменилась. Нальчане обложили штрафную "Анжи-2" подачами угловых, заработав их в большинстве если не десяток, то примерно близко к этой цифре. Но опасных моментов создать все не удавалось - махачкалинцы почти всей командой "садились" к воротам, в штрафную площадь, и мяч не мог найти дорогу в сетку сквозь строй защитников. А на исходе основного времени тайма составы уравнялись - Дохов после необязательного фола в центре, совершенного на эмоциях после нескольких жестких единоборств с соперником, получил второй "горчичник". 

Атака нальчан четвертый матч подряд "молчит". То что мы в прошлый раз отмечали как неприятную тенденцию, превращается в большую проблему. Думается, болельщики нальчан особенно будут рады концу безголевой серии в ближайших двух играх против лидеров: спартаковцы примут поочередно "Афипс" (4 мая) и "Армавир" (16 мая) на своем поле. По сути, поставить подножку кому-либо из лидеров и есть турнирная мотивация "Спартака" на остаток сезона...