СПАРТАК-НАЛЬЧИК - МАШУК-КМВ - 0:0

«Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ» – 0:0.
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Лелюкаев, Ольмезов, Тебердиев, Абазов, Машуков (Газаев, 77), Шаваев, Михайлов (Дохов, 71), Каркаев (к), Машезов (Ашуев, 79), Бацев.
Запасные: Орсаев, Кадыкоев, Шумахов, Белоусов, Илистинов, Бербеков. Главный тренер: Сергей Трубицын.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Д.Зайцев, Мулляр, Демидов, И.Фролов, Кабулов, Абациев (Цаголов, 77), Остапенко (Солтанов, 90), Карибов (Ваниев, 87), Парсаданян, Гонгадзе, Джатиев (к).
Запасные: Стажила, Цаголов, Абдулхаликов, Блиадзе, Юдин. Главный тренер: Валерий Заздравных.
Предупреждения: Абациев, 29. Абазов, 36. Машуков, 50. Ольмезов, 54. Остапенко, 81. Тебердиев, 90+1.
Судьи: Павел Шишкин (Тамбов), Максим Васильченко (Майкоп), Павел Егоров (Ростов-на-Дону). Инспектор: Алексей Иванович Тюмин (Новочеркасск).
21 апреля. 14:30. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Каркаев, Ольмезов, Бацев.

Второй подряд матч в первенстве ПФЛ спартаковцы завершили нулевой ничьей. При этом игра с "Машуком-КМВ" выдалась менее яркой, чем предыдущий матч в Майкопе, в том числе и в плане погодных условий. Поначалу хозяева были активны, проведя несколько атак правым флангом, где Абазов и Каркаев разыгрывали комбинации с подачами и пасами в штрафную на Машезова и Бацева. На 17-й минуте "Спартаку" даже удалось забить, но Ольмезов сделал это уже после свистка, прозвучавшего из-за нарушения правил нальчанами в атаке. И сразу же активность "крансо-белых" упала. Пятигорчане передвинули игру в центр, редко походя к штрафной Шогенова, но и "Спартаку" многого не позволяли. Лишь на 32-й минуте шанс забить с опасного штрафного появился у хозяев. К сожалению, удар пришелся в стенку. Несколькими минутами позже "Машук" все же создал полноценный момент: Карибов после отличного кросса партнера на дальнюю головой пробил в дальний от себя угол, но перебросив Шогенова, в створ ворот не попал.

Чем меньше времени оставалось до конца игры, тем больше становилась уверенность, что голов (кроме забитого с нарушением) немногочисленные зрители сегодня не увидят. В середине второй половины "Машук" выдал ударную пятиминутку, когда мог забить трижды. Карибов получив мяч после проникающего паса в штрафную пробил мимо, Гонгадзе "простил" спартаковцев, не попав по мячу с убойной позиции, а Джатиев нанес хлесткий удар с линии штрафной в нижний угол - тоже неточно.

"Спартак" же самый реальный шанс открыть счет упустил на 75-й минуте. Защитник помешал Бацеву замкнуть опаснейший прострел Абазова, и по сути, это был последний момент нальчан в игре. А гости уже в концовке могли увезти из столицы Кабардино-Балкарии победу. Остапенко после суматохи в штрафной "Спартака" был остановлен коллективными усилиями защитников, заблокировавшими удар, а уже в добавленное время Джатиев с фланга зашел в штрафную, и вместо передачи под набегающего партнера решил пробить в ближний угол, но Борис Шогенов сыграл уверенно. В итоге можно было бы сказать, что ход игры полностью отразил счет на табло - 0:0, однако табло стадиона "Спартак", как и игра в атаке, в этом матче почему-то так и не зажглось.

Шанс прервать трехматчевую безголевую серию у нальчан появится в субботу, 28 апреля. В Махачкале в этот день спартаковцы проверят на прочность оборону "Анжи-2", которая, к слову, третья с конца по надежности в южной зоне.