СКА - СПАРТАК-НАЛЬЧИК - 1:0

СКА - «Спартак-Нальчик» – 1:0 (0:0)
Голы: Гусейнов, 81.
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Рябоконь, Федоров (И.Ермаков, 64), V/Борисов, Мироник, Гаранжа, Гыстаров, Клыша (Наполов, 72), Гусейнов (Гребенюков, 90), Демида (С.Чернышов, 46), Бабаев (Боков, 62).
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев, Ольмезов, Тебердиев, Каркаев (Белоусов, 85), Михайлов (Дохов, 81), Шаваев, Машуков, Газаев (Кадыкоев. 66), Машезов (Курманов, 83), Бацев.
Предупреждения: Рябоконь, 22. Демида, 24. Машезов, 45. М.Шаваев, 45+2. М.Борисов, 71.
Судья: Сергей Костевич (Курск).
4 апреля. 16:30. Батайск. Стадион «Локомотив».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Бацев, Каркаев, Лелюкаев.

Нельзя сказать, что в сегодняшнем матче соперники показали искрометный футбол, но недостаток мастерства и СКА, и «Спартак» компенсировали огромным желанием и жесткой борьбой. Практически каждое единоборство велось игроками на грани фола, но обе команды, словно приняв правила игры, даже не высказывали претензий ни оппонентам, ни судьям. Игроки вставали с газона, отбивали друг другу "пять" и продолжали идти в жесткие стыки. Вырисовывалось небольшое преимущество нальчан - именно за счет давления создавались моменты. Полезен был Бацев, раз за разом цеплявшийся за мяч. Именно ему предоставился первый шанс отличиться, но вратарь СКА на мгновение опередил его, забрав опасный прострел с фланга. Армейцы скоре ответили стандартом - после подачи штрафного на 16-й минуте кто-то из хозяев пробил в штангу, а добивание буквально с трех метров заблокировали защитники. Тут же спартаковцы выбежали втроем в опасную контратаку. Машуков, получивший момент за счет партнеров, "растащивших" защиту СКА, пробил в створ, но Афанасьев ногами отбил неприятный удар. Можно отметить еще удар Машезова после скидки Бацева, но "выстрел" у нападающего не получился, хотя позиция была хорошей. 

Хозяева же в первом тайме отметились только двумя желтыми карточками за срыв атак в центре поля. Впрочем, еще до свистка на перерыв нальчане уравняли счет по предупреждениям за счет фолов Машезова и Шаваева. А после перерыва стало заметно, что красно-белые словно «наелись» борьбой в первом тайме. Градус борьбы упал не сильно, но проигрывать в ней спартаковцы стали чаще. Пару раз армейцы удачно разыгрывали моменты, но что-то серьезное обоим командам создавать так и не удавалось. Было ясно, что гол, если и будет забит, то явно придет из ошибки и скорее всего будет единственным. Так и случилось - на 81-й минуте удача улыбнулась ростовчанам. Гусейнов с лини штрафной хорошо пробил в угол ворот, поймав застывшего в стойке Шогенова на противоходе. Драматизма добавил рикошет от Ольмезова, на который не среагировал бы ни один вратарь мира.

В концовке нальчане организовали навал на ворота СКА. Вперед пошел даже Тебердиев, и мяч в штрафную Афанасьева с флангом нагружался с завидной частотой. Компенсированное время, которое из четырех минут, показанных резервным, растянулось почти до шести, «Спартак» закончил ударом головой от Шаваева, после которого мяч прошел рядом с дальним нижним углом. Отыграться так и не удалось, и победная серия нашей команды прервалась.

Начать следующую череду побед «Спартак» сможет только 14 апреля в Майкопе, где встретится с «Дружбой». Домашняя игра с «Краснодаром-2», назначенная на 8 апреля, перенесена ПФЛ по просьбе краснодарцев на 24 мая.