Алим КАРКАЕВ: «Нам предстоит серьезная работа»

В Кисловодске на учебно-тренировочном сборе «Спартак-Нальчик» провел два контрольных поединка. Сначала подопечные Сергея Трубицына расправились с «Ангуштом» - 3:0, потом взяли верх над пятигорским «Машуком-КМВ» - 2:0.

В первой встрече счет открыл Ратмир Машезов, поразивший ворота после блестящего паса Астемира Абазова - 1:0. До перерыва автору голевой передачи удалось удвоить преимущество. Крайний защитник, не замечая соперников, прошел по флангу и отправил мяч в сетку - 2:0. Эффектный, а главное, эффективный проход Астемира Абазова напомнил фирменные рейды крайнего нападающего «Реала» Гаретта Бэйла. Во втором тайме вышедший на замену Мурад Ашуев довел счет до крупного - 3:0.

В матче с пятигорским клубом игру опять сделал фланговый футболист - Алим Каркаев. Капитан вывел «Спартак» вперед уже в дебюте поединка, поразив ворота соперника прямым ударом со штрафного - 1:0. Сразу после перерыва нальчане забили второй мяч. После шикарной подачи Алима Каркаева мяч задел Тимура Тебердиева и оказался в сетке - 2:0.

КОММЕНТАРИЙ ПОСЛЕ МАТЧА

Алим Каркаев, капитан нальчикского «Спартака»:

- Несмотря на положительный результат, чувствуется нехватка взаимопонимания как при атаках, так и при обороне. В команде много молодых игроков, но они обучаемы и понимают требования тренерского штаба. Если будут слушать и выполнять все, что говорит тренер, результат обязательно придет.
До старта второй части чемпионата остался месяц, а у нас почти половина команды ранее не выступала на профессиональном уровне. Команда на 75 процентов состоит из молодых ребят, которые делают только первые шаги.
Тренируемся в двухразовом режиме. Видно, как ребята прибавляют, от игры к игре улучшается взаимопонимание на поле, на нам еще предстоит серьезная работа.

 

Газета "Газета Юга", г.Нальчик, от 15 февраля 2018 года