«Спартак-Нальчик» заявил 12 футболистов

«Спартак-Нальчик» подписал контракты с 12-ю игроками. Все они – воспитанники кабардино-балкарской школы футбола. Сильно поредевший в это межсезонье состав команды пополнили ранее защищавшие цвета «красно-белых» голкипер Артем Орсаев и хавбек Магомет Шаваев. Вместе с ним в полузащите будут играть трое новичков. Это Азамат Газаев («Спартак-Нальчик»-дубль), Константин Михайлов («Кубань Холдинг») и Ислам Дохов.

На место Тлупова и Гугуева, перешедших в «Авангард» и «Армавир» соответственно, тренерский штаб пригласил нападающих Кантемира Бацева («Динамо-Ставрополь») и Ратмира Машезова («Титан» Клин). Также в заявке нальчан появились пятеро молодых защитников. Это Никита Белоусов («Сызрань-2003-М»), Хаким Кадыкоев («Спартак-Нальчик»-дубль), Артур Ольмезов («Кубанская корона»), Муртаз Лиев и Тимур Кумыков («Спартак-Нальчик-2000»).

Контракты с игроками в основном заключены на полтора-два года, за исключением Артема Орсаева, договор с которым истекает в конце текущего сезона. В данный момент игроки вместе с командой проходят второй этап учебно-тренировочных сборов в Кисловодске, который завершится в пятницу контрольным матчем против ФК «Вайнах».

Источник: пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Комментарии

Добрый день! Заявка ясна,

Добрый день! Заявка ясна, наши все парни, только одно можно мне разъяснить. В заявке вратарь Орсаев Артем появился, можно спросить зачем? Да он наш парень, но я понимаю если бы с ним заключили контракт на год-полтора-два ясно, нужен сильный опытный вратарь пример молодым. А так до конца сезона осталось 16 туров, с ним заключают контракт до конца сезона, зачем? Есть основной вратарь Шогенов Борис, есть запасной Карданов Имран, зачем тогда нужен Орсаев? Три вратаря в команде у которой нет задачи выйти в ФНЛ, приглашать еще одного опытного вратаря думаю не очень правильно, но это конечно моё сугубо личное мнение, тренерскому штабу виднее. Но мое мнение таково что на ставку опытного вратаря ( а я уверен что он не будет сидеть на минимальной ставке) можно было бы еще пару ребят подписать с дубля и не важно кого защитников, нападающих, если мы делаем команду на будущее нужно больше молодежи в команду брать. Еще раз повторяю что это мое сугубо личное мнение.

Ну теперь посмотрим сколько

Ну теперь посмотрим сколько людей будет ходить.
А то помниться, многие тут выражали мысль, что у нас только местные ребята должны играть, что должен быть свой Атлетик из Бильбао...!
Мы конечно не Атлетик, нам до него еще далеко, но начало положено... пусть у нас маленький бюджет, но есть своя команда из местных ребят.

Местные воспитанники...

Что то мало верится в то,что сильно увеличится посещаемость домашних матчей нашей команды в Нальчике.Только из-за того,что играют только местные .Будут ходить на стадион знакомые ,близкие,родственники этих игроков!А это мизер.((

Во Владикавказе команда вся

Во Владикавказе команда вся из местных воспитанников уже несколько лет и приходит 2-3 тысячи человек болеть..
после того как Юрий Газзаев стал тренером, еще будет больше ходить
Чем мы хуже? у нас не меньше любят футбол..что нам мешает собирать хотя бы тысячу человек??

Местные воспитанники...

Отвечу на вопрос.Мешает пожалуй наличие у всех доступа к интернету!Зачем в холодную,либо дождьливую погоду ходить на стадион,если и так можно в прямом эфире посмотреть трансляцию в YouTube!?Хотяяя,и в хорошую погоду,в Нальчике не густо на стадионе.((((Реалии сегодняшнего дня.Вы спросите,а что во Владикавказе нет доступа к интернету!?Конечно есть.Но это не мешает осетинам собирать по 2-3 тысячи зрителей на стадионе.Вот и задайте себе теперь вопрос:-Где больше любят футбол?В Кабардино-Балкарии или в Северной Осетии????

Вы упускаете такой сильный

Вы упускаете такой сильный фактор, что осетины были чемпионами РФ. А это уровень и традиции. Мы за 6 лет немного прибавили, но потом деградация. Причем год от года хуже и хуже. Их хоть балуют слухами об осетинских бизнесменах, готовых вкладывать в футбол. Нас давно нет. И плюс Владик город в полтора раза больше. Гость из Нальчика.

Местные воспитанники...

Не соглашусь с Вами!Да,Алания была чемпион страны в далёком 1995-м году!!! Извините,но это было 22 года тому назад!С тех самых пор,сменилось ни одно поколение болельщиков в Северной Осетии.А некоторые из них, ещё не родились даже в середине 90-х годов!Наш Спартак Нч может и не становился чемпионом страны,но за более чем 82-х летнюю историю имеет тоже хорошие традиции.А по поводу размеров Нальчика и Владикавказа.Размер и территория города,не имеет никакого прямого отношения к посещаемости домашних матчей!Это глупая отговорка.Как пример, население города Леверкузен,(где играет местный Байер) составляет 106,000 жителей.А это в два раза меньше Нальчика!Но это не мешает им собирать на стадионе в среднем от 25 до 30,000 зрителей.Суть в другом.Россия в общем,и КБР в частности,не футбольная страна и республика!Это моё личное мнение.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.