25 спартаковцев тренируются в Кисловодске

4 февраля спартаковцы Нальчика отправились на второй в нынешнем году подготовительный сбор, который проходит в Кисловодске. Как сообщил «СМ» главный тренер нальчан Сергей Трубицын, сбор продлится до 16 февраля, планируется, что спартаковцы проведут на нем три контрольных матча. «8 февраля сыграем с «Ангуштом», 13 – с пятигорским «Машуком», а на 16 февраля запланирована встреча с «Вайнахом», но ее проведение пока согласовывается. Между спаррингами нам предстоит много работы над физическими качествами, тактико-техническими действиями, так как команда у нас собирается практически новая», - рассказал тренер.

По его словам, в Кисловодск отправились 25 футболистов. «Все они местные воспитанники, ни одного приезжего игрока нет. Из состава, который заканчивал прошлый год, остались семеро – Каркаев, Шогенов, Тебердиев, Машуков, Абазов, Лелюкаев и Ашуев. Последние четверо согласились переподписать контракты, которые заканчивались летом, они дали добро на увеличение их срока. Должен был остаться и Медников, но он, к сожалению, во время отпуска играл в футбол и получил серьезную травму – разрыв крестообразных связок и выпал на долгий срок. Мы заключили контракты с Бацевым, Машезовым, а также с группой молодых ребят 1998-2000 годов рождения», - рассказал наставник красно-белых.

Комментируя два контрольных матча с молодежкой «Ахмата» (3:0) и «Олимпийцем» (1:2), Трубицын отметил, что они дали тренерскому штабу большой объем информации. «Позитив в том, что есть хорошие ребята, из которых при соответствующей работе могут получиться неплохие футболисты. Мы делаем упор на своих, местных футболистов. Наверное, с 80-х годов не было такого, чтобы большинство в команде составляли свои воспитанники. Радует, что у ребят горят глаза, видно, что они хотят достичь в футболе чего-то серьезного. Но всем нам нужно запастись терпением. Сразу все не строится, однако будем стараться, чтобы становление нового коллектива прошло быстрее», - подчеркнул тренер.

Газета "Советская молодежь" г.Нальчик от 7 февраля 2018 года

Комментарии

Спартак - Ангушт

после первого тайма "Спартак" ведет 2:0

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.