Лига чемпионов КБР – «турнир одной калитки»?

Завершилась любительская футбольная Лига чемпионов Кабардино-Балкарии. Несмотря на очень солидный статус, ожесточенной борьбы за трофей увидеть не удалось. Баксанская «Автозапчасть» досрочно стала победителем турнира. Кроме того, она показала стопроцентный результат, набрав вдвое больше очков, чем ближайший преследователь. В футболе есть выражение, точно описывающее абсолютное превосходство одной команды над другой, – «игра в одну калитку». Здесь же весь турнир прошел в подобном формате.

Понятно, что никому не надо, чтобы интрига создавалась искусственно. Ни «Автозапчасть» не должна играть вполсилы, ни судьи не должны влиять на результат в пользу слабых. Но ведь можно повлиять на ситуацию организационными мерами. Например, допустить к участию в Лиге чемпионов КБР обладателей Кубка республики и Кубка федерации. А если, как в нынешнем сезоне, одна команда забрала и Кубок, и чемпионские жетоны, то допустить финалиста или второго призера. Ведь в Лиге чемпионов УЕФА подобный прецедент имеет место. Второе место в турнире занял кахунский «Керт», обошедший «Малку» за счет личной встречи.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 22 ноября 2017 года

Комментарии

Добрый день! кто может

Добрый день! кто может подсказать когда начинается Зимнее первенство города Нальчика и где оно будет проходить? и где можно будет ознакомится с календарем. Спасибо

Добрый день На сайте

Добрый день

На сайте Федерации футбола КБР есть вся нужна вам информация

В соответствии с регламентом Зимнего чемпионата (высший, первый и второй дивизионы), опубликованном на официальном сайте Федерации футбола КБР, матчи будут проводиться на футбольных полях: МКОУ "СОШ № 31" (г.Нальчик), стадиона "Химик" (г.Нарткала), и некоторые матчи на футбольном поле ГБУ "Детский стадион" (г.Нальчик). 

 

Состав команд, участвующих в Чемпионате (Высший дивизион): 

1. «Керт» (с.Кахун) 

2. «Звезда» (г.Нальчик) 

3. «Школа № 31 - ГорИс-179» (г.Нальчик) 

4. «Спартак-Нальчик-дубль» (г.Нальчик) 

5. «Велес» (с.Карагач) 

6. СК «Союз-Сармаково» (г.Нальчик) 

7. «МурБек-ФШ «Нальчик» (г.Нальчик) 

8. «Куркужин-КБГУ» (г.Нальчик) 

9. «Ансар» (г.Нальчик) 

10. «Спарта-Малка» (г.Нальчик) 

11. «Шагди» (с.Заюково) 

12. «АЗЧ» (г.Баксан) 

13. «Спартак-Нальчик 2000» (г.Нальчик) 

14. «ЛогоВаз» (с.Бабугент) 

15. «Астемир» (г.Нальчик) 

16. «КБГАУ» (г.Нальчик)

ссылка на календарь (в формате word)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.