БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК - СПАРТАК-НАЛЬЧИК – 1:1

«Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик» - 1:1 (0:0)
Голы: ТЛУПОВ (Х.Машуков), 52 - 0:1. А.БОРИСОВ, 90+3 - 1:1.
«Биолог-Новокубанск» (п.Прогресс): А.Сиукаев, Д.Соколов, Янзин, Кучиев, Дмитриенко, Малыш, Феоктистов, Моисеев (Гояев, 59), А.Борисов, Ивашин (Шеховцов, 87), Федосеев (Ходотов, 75).
Запасные: Пшуков, Дархов, Гаврилов, Колесников. Главный тренер: Леонид Назаренко.
«Спартак-Нальчик»: Б.Шогенов, Лелюкаев (Тебердиев, 90+1), Абидинов, Шахтиев, Каркаев, Ахриев, Медников, Миронов, Х.Машуков, Гугуев (Ашуев, 90+1), Тлупов.
Запасные: И.Карданов, Муслуев, Михайленко, Р.Алиев. Главный тренер: Сергей Трубицин.
Предупреждение: Миронов, 90+2.
Судьи: Андрей Зубов (Азов), Роман Селезнев, Денис Мезенцев (оба - Воронеж). Инспектор: Юрий Федорович Мирошник (Кисловодск).
18 ноября. 14:00. п.Прогресс. Стадион «Биолог».

Три лучших игрока в составе "Спартака" по версии сайта болельщиков: Тлупов, Х.Машуков, Шогенов.

Проведя весь матч с преимуществом, "Спартак-Нальчик" все же потерял два очка в последней игре 2017 года. Нальчанам удалось на 52-й минуте воплотить игровой перевес в гол. Хачим Машуков с фланга выполнил подачу прямо на голову Тлупову, и Ислам точным ударом послал мяч в нижний угол - 0:1. До самого конца игры спартаковцы уверенно переигрывали хозяев, но забить второй гол не смогли. А уже на последних секундах компенсированного времени случился роковой эпизод. Заработав угловой, "Биолог" со стандартного положения сравнял счет. Вышедший на перехват Шогенов не добрался до мяча, который кто-то из игроков Новокубанска скинул на дальнюю штангу, где Борисов в борьбе нанес удар головой по незащищенным голкипером воротам - 1:1. Как только спартаковы развели мяч с центра поля, судья дал свисток об окончании игры, хотя в похожей ситуации в концовке первого тайма не позволил "Спартаку" выполнить угловой в компенсированное время.

До конца года будет сыграно еще несколько матчей соперников по южной зоне, а для нашей команды 10 марта 2018 года домашней игрой против "Легиона-Динамо" начинается весеняя часть чемпионата.