РФС собирается инициировать дело по вопросу расизма в матче "Спартак" М - "Спартак-Нальчик"

1 ноября состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета по прошедшим матчам Кубка России. Итоги заседания подвёл глава КДК Артур Григорьянц.
«По матчу «Спартак» – «Спартак-Нальчик» болельщики москвичей скандировали нецензурную лексику, за что клуб заплатит 10 тысяч рублей. За использование пиротехнических средств московский клуб оштрафован на 80 тысяч рублей. Решения по вопросу расизма на матче отложено, по инициативе Смертина, и будет расследовано в ближайшее время», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Даниил Колышев.

Источник: championat.com

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

Глава КДК Артур Григорьянц

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал, какие решения комитет принял по итогам матча 1/8 финала Кубка России «Спартак» — «Спартак-Нальчик» (5:2).

«По матчу Кубка России «Спартак» — «Спартак-Нальчик» мы рассмотрели несколько вопросов. В КДК поступила служебная записка от Алексея Смертина, он член исполкома, и это является основанием для возбуждения дела. Он попросил рассмотреть оскорбительные кричалки, носящие дискриминационный характер. Кричалки были зафиксированы на 68-й минуте со стороны болельщиков «Спартака» в адрес футболистов «Спартака-Нальчик». Вся трибуна скандировала оскорбления, связанные с происхождением.

За это мы оштрафовали «Спартак» на 100 тысяч рублей, а также запретили допуск зрителей на трибуну B на один матч Кубка России условно. Определили испытательный срок до конца текущего розыгрыша Кубка России. Также за сожжение флага «Спартака-Нальчик» болельщиками «Спартака» мы оштрафовали клуб на 100 тысяч рублей», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.