«Легион-Динамо» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (1:0)
Голы: А.Мохаммад, 36 - с пенальти (1:0). Ахриев, 55 (1:1).
19 августа. 17:00. Махачкала. Стадион «Динамо». 700 зрителей.

Три лучших игрока в составе "Спартака-Нальчик" по версии сайта болельщиков: Шогенов, Ахриев, Шахтиев.

Игру 5-го тура Махачкала ждала с большим интересом. Во-первых, соперник не потерпевший ни одного поражения с начала сезона. Во-вторых, руководит «спартаковцами» не чужой для Дагестана Хасанби Биджиев (кто не помнит время звёздного «Анжи», когда Хасанби Эдуардович входил в тренерский штаб Гуса Хиддинка?!). Вообщем, вывеска матча была достойная.

Первый тайм команды начали сумбурно. Уже на 14-й минуте «легионеры» создали опасный момент у ворот нальчан, но замкнуть атаку так и не удалось. На 20-й минуте вновь не воспользовались шансом открыть счёт – заработав штрафной удар, махачкалинцы пробили мимо ворот. Через пару минут уже спартаковцы пробили штрафной, но мяч ушёл на угловой, после подачи которого «легионеры» его выбили, но атака продолжилась и снаряд коснулся сетки ворот с внешней стороны. На 35-й минуте Магомед Гугуев в своей штрафной опасно сыграл против Удуняна, и главный арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Амир Мохаммад. На перерыв хозяева уходят, ведя в счёте 1:0.

Во втором тайме гости заиграли агрессивней и как результат заработали угловой удар, после подачи которого, на 55-й минуте Хасан Ахриев сравнял счёт в игре, получив мяч после скидки Шахтиева прямо перед воротами - 1:1. Спустя несколько минут вновь «спартаковцы» пробили штрафной, но Гаджикадиев забирал опасный мяч. А вот «легионеры» на 64-й минуте очень неточно разыграли угловой у ворот «Спартака». И тут же стремительная атака гостей снова прерывается уверенной игрой Гаджикадиева. В концовке игры «Легион Динамо» пытался усилить давление на ворота Бориса Шогенова, пытаясь вырвать домашнюю победу. Было много мелких игровых нарушений с обеих сторон, никто не хотел уступать. Спартаковцы третью подряд игру в первенстве завершили с ничейным счетом 1:1.