Контрольный матч

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ЛЕГИОН ДИНАМО» (Махачкала)

13 июля, четверг. Нальчик, республиканский стадион «Спартак». Начало матча в 17:00.
Вход свободный.

о команде Легион-Динамо

Махачкалинский ФК "Легион" - совсем молодой клуб, который уже успел стать бронзовым призером Лиги чемпионов ЮФО и обладателем кубка Дагестанской Лиги Чемпионов. Президентом клуба является экс-игрок "Анжи" - Шамиль Лахиялов - первый дагестанец, забивавший в Лиге Европы.

27 июня – 13 июля ФК «Легион Динамо» проводил предсезонный сбор в Кисловодске. Это был довольно насыщенный период для команды Шамиля Лахиялова. Тренерский штаб тщательно просматривал всех новичков, давая шанс сыграть в товарищеских матчах. Тренировки проходили практически ежедневно: с утра «легионеры» совершали пробежку по Долине роз, ближе к вечеру проходили занятия с мячом на футбольном поле, которые завершались в тренажёрном зале.

За время кисловодского сбора наша команда провела три товарищеских матча. В спарринг-партнёрах были «Машук-КМВ», «Ангушт» и «Динамо-Ставрополь».

В первой встрече против «Машука-КМВ» «Легион Динамо» уступил со счётом 1:2. На гол, забитый полузащитником Юрием Удуняном в концовке первого тайма, пятигорчане ответили двумя мячами во второй половине встречи.

От следующего спарринг-партнёра махачкалинцы уже не оставили, как говорится, камня на камне, разгромив «Ангушт» с крупным счётом 4:1. По традиции в первом тайме голом вновь отметился полузащитник Юрий Удунян. Основные же события этой встречи развернулись уже во втором тайме. На три гола забитых новобранцами команды, наш соперник смог ответить лишь одним голевым ударом по воротам «легионеров». Кстати, именно коллектив из Назрани через десять дней будет противостоять на своём поле «Легиону Динамо» в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу 2017-2018 годов.

И завершала кисловодский сбор по плану товарищеская игра против ставропольского «Динамо». Эта встреча победителя не выявила – командам удалось лишь обменяться голами. На забитый мяч ставропольцев ответил под занавес встречи полузащитник Шамиль Саадуев.

Уже в конце сбора руководство «Легиона Динамо» приняло решение провести контрольный матч в Нальчике против местного «Спартака» и эта игра пройдёт сегодня в 17:00.

Вот как оценил итоги кисловодского сбора помощник главного тренера ФК «Легион Динамо» Ахмед Хайбуллаев: «В целом тренерский штаб удовлетворён тем объёмом выполненной работы, а также качеством спаррингов, которые нам удалось провести. Магомед Мусаевич сумел донести принципы работы до ребят, и уже заметны определённые результаты. Думаю, что в дальнейшем команда будет только прибавлять».