«Спартак-Нальчик»-2001 занял 12-е место в финальной части Первенства России

В Москве завершилось первенство России среди спортивных школ до 16 лет в финальных матчах которого принимали участие наши юные футболисты. В начале финальной статьи хотелось сказать спасибо тем, кто очно или заочно следил за матчами «Спартака», всем болельщикам, которые были с командой в трудные моменты игры.
Последние две игры наша команда провела очень собранно. В самих играх стоит отметить нашего голкипера Азрета Абазова, который в первой игре совершил четыре спасения, а во второй спас более 10 (!) раз своих партнёров. Очень хочется в рамках финальных матчей отметить капитана команды Кантемира Балкизова и четверку атаки Апеков-Кумыков-Сундуков-Апшацев (последний забил единственный гол Нальчика в пследних двух играх). В целом же все ребята сыграли очень и очень сильно и упрекнуть в чем-то будет по отношению к ним совсем не справедливо (Артемий СИДОРОВ из Москвы).

Матч за 11 место
«Рубин» - «Спартак-Нальчик» – 1:0.
Гол: Морозов.
1 июля. 12:00. Москва. Стадион академии «Спартак». Поле №5.

Матчи за 9-12 места
«Спартак-Нальчик» - «Тюмень» - 1:2 (1:0)
Голы: Апшацев - с пенальти (1:0). Рыбко, 65 - с пенальти (1:1). Бобаков, 69 (1:2).
«Тюмень-2001»: Кондратьев, Бардыбахин, Ляпустин, Рыбко, Сероев (Кремцев, 41; Панченко, 55), Дмитриев (Радаев, 41; Калиев, 60), Лудяков, Докучаев, Сорокин (Чащин, 65), Котляр (к), Эрманис (Бобаков, 62).
29 июня. Москва.

Матчи за 9-16 места
«Спартак-Нальчик» - «Балтика» - 4:1 (2:0)
Голы: Апеков, М.Кумыков, Д.Кумыков, Закрач-автогол - Старченков.
28 июня. Москва.

С первых минут подопечные Анзора Дзамихова и Замира Шогенова начали поддавливать соперника и уже на первых минутах создали момент, в котором только чудом не смогли забить. Но парни не расстроились и продолжали давить. Особенно в первой половине тайма был заметен правый фланг атаки Сундукова, который пройдя по своему флангу сделал отличную передачу в центр штрафной, где был забыт обороной Анзор Апеков, забивший гол в ворота соперника. Этот мяч стал для него вторым на турнире.
Немного расслабившись, ребята чуть не пропустили с свои ворота, но благодаря своевременному выходу из ворот Азрета Абазова форвард балтийцев реализовать свой момент не сумел. И тут же по негласному правилу ''не забиваешь ты, забивают тебе'', подача Марата Апшацева находит голову Джамбулата Кумыкова, который забивает неотразимым для вратаря ударом.
После перерыва вал спартаковских атак только наращивался и было видно, что голы ещё будут. Так случилось уже на десятой минуте второго тайма. Великолепный сольный проход удался Мухамеду Кумыкову - обойдя трех защитников пушечным ударом наш молодой полузащитник довел счет до крупного. И тут же атака по левому флангу, великолепная подача на линию вратарской и гол - 4:0.
Стоит отметить, что половину второго тайма ворота команды защищал Асланбек Кумыков, который провел свою часть матча на отлично, вытаскивая достаточно сложные мячи. Правда однажды оборона не помогла ему и только с третьего раза мяч предательски залетел в сетку. 

Комментарии

Простите этот Артемий СИДОРОВ

Простите этот Артемий СИДОРОВ из Москвы корреспондент на самом деле что то понимает в футболе или его попросили пропиарить нашу команду? такое ощущение что он не совсем в своем уме и ясной памяти... Команда заняла 12 место а преподносит как будто они стали чемпионами мира и в команде собраны звезды мирового масштаба, многие игры были транслированы на сайтах клуба, и можно было воочию смотреть игры, как что происходило. Не спорю, у нас отличные ребята и прекрасный тренер, их победы впереди, но нужно реально оценивать выступление и работать над ошибками, а не писать проплаченные статьи...

Почему у многих все упирается

Почему у многих все упирается в деньги? Это сайт болельщиков, он создан для болельщиков и ведется болельщиками. Да, возможно взгляд необъективный, но ведь лучше прочитать хоть какую-то информацию от очевидца, чем не иметь вообще ничего, как например на официальном сайте (не в упрек пресс-службе, но Смоленск, Тюмень и прочие Лучи дают даже составы своих юношеских команд). Артемий не профессионал в футболе, но болельщик нашего клуба. Если вы смотрели трансляции и у вас есть свое мнение (и прекрасно если вы еще и профессионально разбираетесь в футболе), не стесняйтесь писать хотя бы комментарии.

Вот после таких неблагодарных

Вот после таких неблагодарных дуралеев как ты, неизвестный аноним, у людей пропадает всякое желание что-то делать.
Артемий в первую очередь БОЛЕЛЬЩИК нашей команды, его никто не просил все это писать, он это делал от души.
Не стоит его ругать, он не журналист. А просто человек, который решил своим мнением поделиться.
Не нравится - не читай, все просто!

Насчет "дуралея" я даже

Насчет "дуралея" я даже говорить не буду...умный и воспитанный человек никогда не назовет дуралеем человека тем более что он его не знает лично... поэтому отнесем это на издержки воспитания Вас которого воспитывали Ваши родители.. А самое главное включите мозги, как можно написать комментарий если не прочитать текст, научите если Вы это знаете, хотя о чем я говорю и кому?.... а если быть конкретным, я задавал вопрос про Артемия, там написано что был вопрос корреспондент он или нет. Он оказался простым болельщиком, а раз так я публично приношу ему извинения , Респект Артемий и спасибо за поддержку ребят!

Аватар пользователя Lucky A

Имелся в виду Ваш комментарий

Имелся в виду Ваш комментарий к турниру, а не комментарий к комментарию другого автора. Пишите сами, покажите как это нужно делать конструктивно, объективно, красочно и тд. Проблема не в том, что кто-то плохо или хорошо написал. Проблема - что по существу, своё пишут единицы, а у остальных проявляются способности и просыпается желание только на критику чужого. Если видели видео, или даже не видели - опишите СВОЕ мнение, а не бросайтесь на чужое. Уж, извините, лучше мериться своей, чем обсуждать чужую.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.